Планы Jeep на ближайшее десятилетие

02.09.2015 22:30

Jeep к концу десятилетия планирует внести ряд изменений в палитру своих моделей. В частности, произойдёт её расширение и возвращение ряда традиционных автомобилей, поскольку марка остаётся все ещё популярной в мире.

Вскоре мы увидим модернизированный культовый джип

Вскоре мы увидим модернизированный культовый джип

В следующем году бренд празднует своё 75-летие. На юбилей планируется начало производства знаменитой Willys MB ограниченной серии. В дополнение к этому будет представлена совершенно новая модель, которая станет преемником Patriot и Compass.

Согласно информации Automotive News, новинка оставит название Compass и частично позаимствует у предшественника платформу. Также много компонентов, включая шасси и трансмиссию, будут такими же, как и в Jeep Renegade и Fiat 500X. Однако, если сравнивать с двумя последними моделями, у новинки будет большее предложение силовых агрегатов и просторный салон. Премьера следующего поколения Compass состоится в первой половине 2016 года.

В том же году ожидается прекращение производства Patriot и внедрение модернизированного Cherokee 2017 модельного года. Основные изменения коснулись аэродинамической формы кузова внедорожника и путей повышения эффективности его работы.

В середине 2017 года ожидается дебют обновлённого Renegade, а в конце того же года — новое поколение модели Wrangler. В нём, как и прежде, будет традиционная рамная конструкция и жёсткие оси, но кузов будет сочетать стальную раму с алюминиевыми капотом и дверями. Новый Wrangler сохранит свой внедорожный стиль, но будет иметь значительное преимущество по экономии топлива. Для достижения этой цели было установлено складное лобовое стекло, а переделанный шестицилиндровый Pentastar дополнился восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Также нужно сказать, что будет дизельная версия машины.

Кроме того, есть утверждения от руководства концерна Fiat Chrysler Automobiles о том, что в 2018 году в Толедо начнётся производство пикапа на базе нового поколения Wrangler. Исходя из его размеров и целей, пикап не должен быть прямым конкурентом для RAM Trucks и их модельного ряда 1500. Наоборот, он заполнит сегмент после Dodge Dakota и станет конкурентом Chevrolet Colorado и GMC Canyon.

И последние новости от бренда Jeep касательно текущего десятилетия — это выход технически родственных Grand Cherokee и Grand Wagoneer. Первый выйдет в 2018 году с опозданием, поскольку на его основе разрабатывалась платформа для Wagoneer. Последний станет самым роскошным и большим представителем марки Jeep с восемью пассажирскими местами. Продажи новинки начнутся в начале 2019 года.

Автор: Янина Осадчая