Toyota Auris 2015: модернизированный дизайн и новые двигатели

30.05.2015 10:03

Непосредственно перед выходом на рынок обновлённой модели Toyota Auris компания полностью раскрыла информацию о характеристиках двигателей к ней.

Обновление автомобиля

Обновление автомобиля

Второе поколение Toyota Auris поступило в продажу в августе 2012 года, а в этом году машина получает обновлённую форму. По дизайну машина идёт по стопам модернизированного Avensis.

Конструктивные изменения произошли, прежде всего, в области передней и задней частей конструкции. В частности, бампер избавился от огромного отверстия посередине и теперь является большим и цельным, соединённым с противотуманными фарами. Исчезли чересчур прямые линии хромированной решётки радиатора, а новые передние светодиодные фары включают в себя и светодиодные дневные ходовые огни.

В интерьере модернизированного Auris даже при беглом взгляде очевидным является сдвиг в эстетике благодаря более красивому окрашиванию пластика и более чётким линиям панели под кондиционером. Приборная панель теперь является более выразительной и спортивной, причём тахометр и спидометр разделены и между ними установлен новый многофункциональный дисплей с диагональю 4,2 дюйма.

Эстетика салона

Эстетика салона

Новые в салоне и вентиляционные отверстия, напоминающие турбины, а там, где ранее был указатель непристёгнутых ремней безопасности (справа от семидюймового сенсорного экрана системы Toyota Touch), в настоящее время работают несколько архаичные электронные часы. Такие же вы можете найти и в автомобилях Lexus…

Основные изменения в связи с модернизацией коснулись линейки силовых агрегатов, расширенной двумя двигателями. В первую очередь это турбированный бензиновый двигатель объёмом 1,2 л, который выделяется некоторыми интересными техническими решениями. Например, системой прямого впрыска бензина D4-T1 или системой регулирования фаз газораспределения VVT-iW.

Дизайн полностью пересмотрен

Дизайн полностью пересмотрен

Вторая новинкой является бензиновый 1,2-литровый двигатель с турбонаддувом версии 1.6 D-4D. Линейка четырёхцилиндровых турбодизелей дополнится меньшим 1,4-литровым агрегатом, пришедшим на замену двигателю объёмом 2,0 л.

Вместе с пересмотренным дизайном и новыми двигателями Auris также предлагает пакет активной безопасности Toyota Safety Sense с использованием лазерного радара и оптической камеры.

Он включает в себя также систему предупреждения или смягчения последствий столкновения PCS. Полная остановка возможна при скорости 30 км/ч, а смягчение последствий столкновения возможно при скорости 80 км/ч.

Модернизованный Auris также предлагает систему предупреждения непреднамеренного выезда за пределы полосы движения LDA, систему распознавания дорожных знаков RSA и систему автоматического переключения на дальний свет AHB.

Toyota Auris по-прежнему производится в Великобритании, так же как и Avensis. Продажи обновлённых моделей начнутся уже в июне этого года, и клиенты снова смогут выбирать между пятидверным хэтчбеком и комби-версией, обозначенной Touring Sports.

Автор: Елена Красилова