Обновление Chevrolet Silverado для 2016 модельного года

25.10.2015 15:28

Полноразмерный пикап после двух лет на рынке дожил до первых крупных изменений в дизайне, также некоторые правки внесены в оборудование и техническую часть.

Шевроле Сильверадо с кабиной Crew Cab

Шевроле Сильверадо с кабиной Crew Cab

Chevrolet Silverado в своём третьем поколении находится на рынке с 2014 модельного года, и почти каждый год он подвергается большой или малой модернизации. Для модельного 2016 года основные улучшения касаются дизайна кузова.

Пикап, в основу которого положена рама из высокопрочной стали, наконец-то, получил совершенно новое исполнение своей передней части. Обновлению подвергся передний бампер, изменились решётка радиатора, капот и, прежде всего, передние фары, которые дополняют дневные ходовые огни на светодиодах. Это более высокого уровня оборудование объединено со светодиодными задними фонарями в стандартном исполнении.

Основное предложение версии для модельного 2016 года включает в себя комплектации WT, LS и LT, которые доступны со всеми тремя типами кабин, а именно: Regular Cab с одной парой дверей, Double Cab с более короткой второй парой дверей и Crew Cab с полноразмерной второй парой дверей и пространством за задним сиденьем. Исключительно за парой четырёхдверных кабин зарезервирована комплектация LTZ, в то время как High Country предлагается только с кабиной Crew Cab.

Версия кабины Double Cab с укороченной второй парой дверей

Версия кабины Double Cab с укороченной второй парой дверей

Ряд силовых агрегатов по-прежнему представлен тремя цельноалюминиевыми бензиновыми двигателями EcoTec3 с прямым впрыском топлива, возможностью выключения до половины цилиндров и системой изменения фаз газораспределения. В нижней части линейки двигателей находится V-образный шестицилиндровый мотор рабочим объёмом 4,3 литра с выходной мощностью 288 л. с. (212 кВт) и крутящим моментом 413 Н·м. За ним следует V-образный восьмицилиндровый мотор рабочим объёмом 5,3 литра с выходной мощностью 359 л. с. (264 кВт) и крутящим моментом 518 Н·м. Завершает предложение V-образный восьмицилиндровый агрегат, рабочий объём которого 6,2 литра обеспечивает выходную мощность 425 л. с. (313 кВт) и 623 Н·м крутящего момента.

В связи с изменениями по части привода Silverado для модели 2016 года произошло обновление предложения коробок передач. До сих пор восьмиступенчатая автоматическая коробка передач была зарезервирована только для самого мощного из восьмицилиндровых двигателей, но теперь восьмиступенчатая коробка-автомат 8L90 будет в базовой комплектации для версий Silverado LTZ и High Country с двигателями объёмом 5,3 и 6,2 л. Шестиступенчатой автоматической коробкой передач Hydra-Matic 6L80 будут оборудованы версии WT, LS и LT с двигателями объёмом 4,3 и 5,3 л. Привод в машинах будет либо задний, либо на все колёса.

Silverado 2016 года с кабиной Regular Cab, где только одна пара дверей

Silverado 2016 года с кабиной Regular Cab, где только одна пара дверей

Не только водитель, но и пассажиры по достоинству оценят улучшенную версию информационно-развлекательной системы MyLink с семидюймовым или восьмидюймовым экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Повышению комфорта в салоне способствует и беспроводная зарядка телефонов. Материалы на приборной панели мягче, предложение также включает в себя алюминиевые элементы и кожаную обивку.

Видео с комплектацией LTZ для версии Chevrolet Silverado 2016 года:

Автор: Иван Сидоров