Новый Renault KWID

21.05.2015 15:43

Модельный ряд автомашин семейства Renault скоро пополнится новым автомобилем. Французский производитель опубликовал только первые подробности совершенно нового автомобиля, получившего название — KWID.

Городской кроссовер Renault KWID — вид спереди

Городской кроссовер Renault KWID — вид спереди

Особенности новой модели

Размеры этого нового серийного автомобиля, являющегося представителем A-класса, составляют 3,68 метра в длину и 1,58 метра в ширину (без зеркал). Основой для новой модели послужила небезызвестная CMF-платформа, разработанная совместно с Nissan. Хотя KWID и является автомобилем типично городского использования и предназначения, но напоминает кроссовер не только формой кузова, но также и приподнятой подвеской с щедрыми 180 мм клиренса.

В пятиместном салоне мы находим, в частности, большой 7-дюймовый сенсорный экран бортовой мультимедийной системы. Но в то же время отделка внутри салона показывает также, что мы имеем дело с бюджетным транспортным средством. Хотя авто и планируется в будущем продавать по всему миру, но, прежде всего, модель разрабатывалась для развивающихся рынков. В разработке этого транспортного средства большое участие приняли, в частности, дизайнеры и инженеры из Индии, которая и рассматривается в качестве основного рынка сбыта.

Так выглядит Квид сзади

Так выглядит Квид сзади

Где можно купить

Автомобиль, в зависимости от региона, будет предложен под маркой Renault или Dacia. В Европе клиенты, которых заинтересует новая модель, смогут её купить в салонах румынского автопроизводителя.

Смотрим на новый Рено сбоку

Смотрим на новый Рено сбоку

Технические характеристики этой новой модели до сих пор хранятся «под замком». Мы знаем только, что автомобиль будет работать на бензине и оснащён 0,8-литровым двигателем с турбонаддувом, трансмиссия оборудована пятиступенчатой механической коробкой передач.

Внутри Рено Квид: водительское место и передняя панель

Внутри Рено Квид: водительское место и передняя панель

Серийная модель является продолжением концепта, представленного ранее компанией в феврале 2014 года на индийском автосалоне в Нью-Дели, но существенным образом доработана и изменена. И если всё пойдёт по намеченному плану, то первые автомашины сойдут с конвейера завода уже в начале 2016 года.

Автор: Елена Красилова