Стало известно, сколько будет стоить Renault Kadjar на европейском рынке

12.06.2015 23:43

Представители компании Рено сообщили, в каких комплектациях будут поставляться и сколько будут стоить кроссоверы Renault Kadjar в Европе, первые продажи которых намечены уже на сентябрь.

Кроссовер Рено Каджар

Кроссовер Рено Каджар

В основу нового кроссовера легла модель Ниссан Кашкай. При этом новинка сильно отличается от исходника, единственное, что сохранились пропорции и компоновка.

В продажу поступят машины как с передним, так и с полным приводом. Самая доступная комплектация будет являться переднеприводной и иметь турбированный двигатель мощностью 115 л. с. и рабочим объёмом 1,2 литра. В паре с «движком» поставляется механическая коробка с 6 ступенями переключения передач.

Renault Kadjar: вид сбоку

Renault Kadjar: вид сбоку

Базовое оснащение машин включает в себя кондиционер, противотуманные фары, задние огни на основе LED-технологий, колёсные диски диаметром 16 дюймов, систему круиз-контроля, подогрев зеркал. Причём в зависимости от страны реализации цены будут несколько разниться. Например, в Румыния комплектация «Стандарт» будет предлагаться по цене 18 200 евро, а во Франции за ту же машину придётся отдать 22 190 евро.

Самая дорогая версия сборки будет дополнительно комплектоваться электроприводом зеркал, большими колёсами с дисками на 19 дюймов, светодиодными ходовыми огнями, информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном и парктроником. Такое роскошное исполнение можно будет приобрести за 36 тыс. евро.

Торпедо автомобиля

Торпедо автомобиля

Линейка двигателей кроме названного выше также включает ещё один бензиновый турбодвигатель на 1,6 л и мощностью 160 л. с.и два дизельных агрегата с рабочим объёмом 1,5 и 1,6 литра. Мощность дизелей 108 и 128 л. с. соответственно. В зависимости от выбранного силового агрегата машина может быть укомплектована, наряду с механической, и автоматической 6-ступенчатой КПП.

Автор: Иван Сидоров