Suzuki представила хэтчбек Baleno в преддверии Франкфуртского автосалона

07.08.2015 15:08

Компания Suzuki опубликовала на своём официальном сайте некоторые технические характеристики, а также изображение своего нового компактного пятидверного хэтчбека Suzuki Baleno в преддверии его официального дебюта на автошоу во Франкфурте.

Внешний вид автомобиля Suzuki Baleno

По мнению большинства экспертов мирового автомобильного рынка, дизайн новинки создан по подобию концепта iK-2, который был представлен в нынешнем году в Женеве. Вероятней всего, руководство концерна решило не рисковать и сохранить консервативный дизайн автомобиля, оставив более инновационные решения для следующих моделей.

На сегодняшний день автопроизводитель не разглашает информацию относительно габаритов Baleno, однако, как предполагают специалисты, глядя на опубликованное фото, автомобиль выглядит как транспортное средство класса «супермини». А если учесть размеры концепта iK-2, то, вероятней всего, габаритные показатели новинки не будут больше чем 4023х1920х1450 миллиметров.

Согласно информации, размещённой на интернет-ресурсе компании, Suzuki Baleno будет иметь просторный салон, и оснащаться современным бензиновым турбированным силовым агрегатом BOOSTERJET с прямым впрыском топлива. Такой мотор имеет объём рабочей камеры, равный 1,0 литра и, по словам представителей автоконцерна, будет сочетать в себе большую мощность с малым потреблением количества горючей смеси. К тому же все рабочие элементы двигателя помещены в лёгкий корпус, что положительно скажется на динамических характеристиках нового хэтчбэка.

Больше информации о новом пятидверном Suzuki Baleno руководство компании обещало огласить 15 сентября. Именно тогда состоится официальная презентация автомобиля, которая пройдёт в рамках международного автосалона во Франкфурте.

Автор: Александр Фоменко