Новый Suzuki Vitara можно будет купить в России с 3 августа

08.07.2015 23:32

Новое поколение Suzuki Vitara появится в российских автосалонах официальных дилеров компании с августа 2015 года. Поставляться новые модели в РФ будут с завода японской компании в Венгрии. Предварительные цены для базовой комплектации стартуют от 1 млн рублей.

Новый Suzuki Vitara

Новый Suzuki Vitara

Российский автолюбитель сможет выбирать среди трёх вариантов оснащения. Базовая комплектация доступна с передним приводом, есть также полноприводная версия AllGrip. Коробка передач может быть как механической пятиступенчастой, так и автоматической шестидиапазонной. В качестве движущего агрегата установлен 1,6-литровый бензиновый двигатель, способный производить мощность 120 л. с.

При колёсной базе 2,5 метра клиренс новой Vitara составит 185 мм. Кузов автомобиля имеет в длину 4,175 м и в ширину — 1,775.

Бензиновый мотор автомашины

Бензиновый мотор автомашины

Базовая версия также имеет обогрев и электропривод регулировки для боковых зеркал, электронные системы ABS, ESP и EBD, подогрев сидений, семь подушек безопасности и современную аудиосистему с Bluetooth.

Желающие иметь в своём автомобиле круиз-контроль, систему климат-контроля, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, могут приобрести более дорогую комплектацию.

Ну а топ-версия порадует владельца панорамной крышей, системой запуска автодвигателя без ключа, светодиодной оптикой фар и дневных ходовых огней, современной навигационной системой, датчиками дождя и света.

Передние сиденья машины

Передние сиденья машины

Что касается дизайна, то покупатели смогут выбрать цвет решётки радиатора и декоративных накладок передней панели, окантовки дефлектора автомобильного кондиционера.

Директор российского представительства Suzuki Motor Коичи Такакура рассчитывает, что новинка позволит удержать долю рынка компании в России. Также автопроизводитель планирует вывести обновлённую Suzuki Vitara в лидеры продаж. Напомним, что новая модель была представлена японской фирмой на парижском автосалоне, который проходил в октябре 2014-го.

Автор: Иван Сидоров