Кроссовер Changan CS15 в Гуанчжоу

27.11.2015 14:32

Новый кроссовер Changan CS15 был сегодня представлен на Guangzhou Auto Show в Китае. Автопроизводитель привёз две машины на автошоу – ультрасовременную двуцветную модель и полностью оранжевую.

Самая выдающая часть внедорожника - это решётка радиатора

Самая выдающая часть внедорожника — это решётка радиатора

CS15 появится на китайском рынке в первой четверти 2016 года и будет позиционироваться в модельной линейке ниже кроссовера CS35. Дизайн новинки достаточно смелый с широкими колёсными арками и множеством чёрного пластика в отделке кузова. А вот сами колёса кажутся крохотными по сравнению со всем остальным, зато они идут с красными тормозами. Крышки боковых зеркал выполнены в том же цвете, что и крыша. Порадовало багажное отделение, которое отличается как большими размерами, так и удобством.

Под капотом новинки скрывается 1,5-литровый четырёхцилиндровый мотор с мощностью 120 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передачи или с шестиступенчатым автоматом. Цена на внедорожник будет колебаться в промежутке от 60,000 до 70,000 юаней.

В интерьере заметен некоторый хаос, который тем не менее является популярным у молодых китайцев. Они называют это «модерном». Например, блестящие сиденья выполнены в сером цвете с красными линиями, а двери полностью серые.

Выхлопная труба тщательно скрыта

Выхлопная труба тщательно скрыта

В целом, отделка вписывается в идею маленького дешёвого китайского автомобиля. Экран посередине центральной консоли выглядит технологично, несмотря на то что он не является сенсорным, а контролируется с помощью кнопок чуть ниже. На задний ряд без проблем поместится два человека.

Задние фонари небольшого размера в соответствии с текущей модой в автопроме, а вокруг противотуманных фонарей выполнены хромированные полоски. Под бампером находится диффузор, а выхлопную трубу практически не видно.

Пожалуй, это самый стильный представитель марки Changan. Это видно хотя бы по уникальной решётке радиатора.

Автор: Янина Осадчая