Изображения Mazda CX-9 появились в сети

17.11.2015 17:03

Пока Mazda готовится к выпуску нового крупноразмерного кроссовера CX-9, его изображения появляются в сети. Напомним, что новинка должна заменить один из самых продаваемых автомобилей марки на посту флагмана. Собственно, до премьеры внедорожника осталось несколько часов, однако, сюрприза уже не случится.

Машина выглядит спортивно

Машина выглядит спортивно

Фотографии опубликовал ресурс Carscoop. На них виден экстерьер CX-9, который является адаптацией корпоративного дизайнерского направления Kodo к габаритам крупного кроссовера. Собственно, машина получила ряд уже давно знакомых черт, в частности, оптику и решётку радиатора. Однако, крупный семиместный кузов получился достаточно динамичным на вид. Частично это было достигнуто за счёт уменьшенных свесов и скульптурного бампера. В целом внешний вид внедорожника напоминает концепцию Koeru, представленную во Франкфурте-на-Майне в сентябре.

Интерьер тоже является частично заимствованным, но в целом он обещает быть самым богато обустроенным автомобилем всей модельной линейки. Отделка выполнена из качественных материалов, поскольку на фотографиях виден двухцветный салон из чёрной и шоколадной кожи.

Самый дорогой интерьер среди всей модельной линейки

Самый дорогой интерьер среди всей модельной линейки

Зато технические данные до сих пор остаются неопределёнными. Исходя из слухов, под капотом машины будет находиться турбированный четырёхцилиндровый двигатель объёмом 2,5 литра типа SkyActiv с мощностью 300 лошадиных сил. Он должен заменить старый атмосферный шестицилиндровый 3,7-литровый мотор мощностью 277 лошадиных сил. Что касается привода, то, вероятно, будет выбор между передним и полным. Также кроссовер создан полностью на базе технологии SkyActiv.

Напомним, что в России текущее поколение можно приобрести практически за два миллиона рублей.

Официальный дебют новинки состоится на открытии автосалона в Лос-Анджелесе.

Автор: Янина Осадчая