Концепт спортивного автомобиля от Yamaha

19.10.2015 16:19

Yamaha производит не только мотоциклы, музыкальные инструменты и двигатели, но и с некоторых пор машины. Для Tokyo Motor Show бренд решил сделать свой собственный спортивный автомобиль.

В лице Yamaha может появиться успешный автопроизводитель

В лице Yamaha может появиться успешный автопроизводитель

На тизере первого спорткара Yamaha мы видим очертания низкого спортивного купе. Мы уже знаем, чем хорошо двигатели, квадроциклы, снегоходы, лодки и мотоциклы японской компании. Однако, кажется, что фирма сможет преуспеть и в строительстве транспортных средств. До сих пор мы видели только концепт городского автомобиля под руководством дизайнера Гордона Мюррея. Но спорткар будет вдохновлён не ним, а скорее быстрыми мотоциклами.

Как и уже упоминавшийся городской автомобиль, спортивная модель может разрабатываться при участии знаменитого дизайнера Мюррея. Новинка, вероятно, объединит мотор внутреннего сгорания с электродвигателем, соответственно это будет гибрид. Миникар Motiv использовал литровый трёхцилиндровый мотор, что может натолкнуть на мысль, что будет под капотом спорткара. Важным атрибутом новенького купе был низкий вес, именно поэтому был выбран такой силовой агрегат.

Интересно, что серийный автомобиль, основывающийся на подобной «заряженной» концепции должен соответствовать мировым стандартам, в частности пройти европейские тесты. Yamaha при этом стремится сделать всё немного иначе, чем другие, и потому сотрудничает с представителем Великобритании – Гордоном Мюрреем. Больше мы узнаем уже скоро на Токийском автосалоне.

Что касается серийного выпуска концепции городской машины, то он станет конкурентом для Smart. Как ожидается, у машины будет два варианта – с двигателем внутреннего сгорания и электромотором.

Автор: Янина Осадчая