Как будет выглядеть Honda Civic Type R 2018 года?

27.10.2015 19:33

Нынешний Civic Type R будет выпускаться только два года и, вероятно, вскоре после этого выпустят новое поколение. И оно может быть очень похоже на то, что видно на этих фотографиях.

Так будет выглядеть новое поколение Civic

Так будет выглядеть новое поколение Civic

Honda производит и продаёт спортивный Civic Type R, который впервые в истории бренда оснащён турбонаддувом. Японцы долго колебались с заряженной версией и, наконец, не хотели тянуть до самого конца жизненного цикла пятидверного хетчбэка. Текущее поколение Type R проживёт только два года – до середины 2017 года.

Но при этом возникает интересный парадокс – CTR только-только появилась у своих первых владельцев, в то время как её преемник уже начал проходить тестирование. Закамуфлированный прототип с широкими крыльями уже ездит по Северной петле в Нюрбургринге. Таким образом, можно ожидать, что разрыв между завершением производства современного Type R и выходом его преемника будет крайне мал. Новое поколение уже было обещано на американском рынке, где Civic присутствует намного дольше, чем где бы то ни было.

Седан уже не производится, поэтому до конца этого года или самое позднее в начале 2016 его будут дополнять купе, а летом ещё и хетчбэком. Последний будет производиться в Великобритании, поэтому в европейских салонах новинка появится быстро – примерно до весны 2017 года. С учётом двухлетнего цикла жизни текущего CTR и ситуации в США, можно ожидать, что вскоре после окончания производства нынешней версии сразу же выйдет CTR X.

Что мы можем ждать? В Honda никто не знает наверняка, но, безусловно, вероятнее всего, будет двигатель 2.0 VTEC Turbo с мощностью более 310 лошадиных сил и крутящим моментом 400 Н*м. Что касается внешнего вида, то тут не нужно много бурной фантазии, чтобы представить, как будет выглядеть машина. Honda не скрывает, что седан, купе и хетчбэк будут почти идентичны по своему кузову. Поэтому венгерский дизайнер X-Tomi взял снимок седана и в духе оригинальной концепции Civic Coupe (которая также вызвала волну виртуального тюнинга) изменил оформление решётки радиатора, бампера, добавил сплиттер и более удлинённые крылья, расширенные пороги. Также внимание привлекают гигантские колёса и крыло.

Дизайнер уверен, что Type R-версия будет иметь только седан, так что профиль автомобиля будет немного другой.

Автор: Янина Осадчая