Гибриды постепенно потеснят дизели в Mercedes

22.09.2015 14:19

Мы уже писали новость о том, что к 2020 году модели AMG получат гибридные силовые установки. Теперь Mercedes-Benz, один из пионеров дизельных двигателей, будет увеличивать количество и значимость бензин-электрических моторов. Но пока они потеснят только дизели.

Электромоторы стремительно завоёвывают автоиндустрию

Электромоторы стремительно завоёвывают автоиндустрию

Возможно, на это повлиял скандал с фальсификацией выбросов в машинах Volkswagen, который затронул моторы 2.0 TDI с обозначением Dieselgate. Неужели это приведёт к эффекту домино? Неслучайно Bloomberg опубликовал интересную информацию о бренде Mercedes, который после Volkswagen и Audi воспринимается как крупнейший промоутер дизельных двигателей.

Штутгартский автопроизводитель через своих сотрудников планового отдела рассказал, что в долгосрочной перспективе считает бензин-электрические моторы многообещающими, поэтому они могут заменить турбированные дизели. Разработка дизелей в свете ужесточающихся стандартов по нормам эмиссии выглядит невыгодной, кроме того, что их производство в целом стоит дороже. Поэтому в ближайшие годы мы увидим несколько гибридов, который будут соответствовать новым экологическим стандартам.

Mercedes собирается и в дальнейшем разрабатывать новые модели и даже платформы как для гибридных, так и для полностью электрических приводов. Также компания обещает создать совершенно новую технологию шасси, которой до сих пор не было. Учитывая, что в прошлом году Mercedes в дополнение к обычным шасси вывел в производство адаптивную пневматическую подвеску, можно ожидать действительно серьёзной инновации. Например, подвеску, которая будет убирать крен кузова.

Автор: Янина Осадчая