Новый гибрид от Hyundai появится в 2016 году

17.07.2015 17:34

Не так давно на тестах был замечен Hyundai Elantra гибридной версии. Постепенно начинают обнародоваться основные характеристики новинки, в то же время её внешний вид остаётся загадкой.

Дизайн кузова остаётся неизвестным, впрочем, Hyundai с 2009 года разрабатывал концепт гибрид-кара Blue Will

Дизайн кузова остаётся неизвестным, впрочем, Hyundai с 2009 года разрабатывал концепт гибрид-кара Blue Will

Этот автомобиль призван составить конкуренцию Toyota Prius, в частности, в том, что касается нормы выбросов выхлопных газов. Приус долгое время был флагманом по своей экологичности, но теперь его стремительно догоняют другие автопроизводители.

Технические характеристики автомобиля пока неизвестны, но ожидается, что гибрид объединит в себе четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый мотор с электродвигателем. Кроме того, считается, что новинка будет экономичнее гибридной Sonata. Также машина станет переднеприводной и получит семиступенчатую автоматическую КПП.

Интерьер машины обещает быть стильным и достаточно роскошным, что отразит более высокую стоимость автомобиля. Мультимедийная панель будет сочетать как аналоговые, так и цифровые устройства. Безусловно, на приборной панели, как и на центральной консоли, будет находиться дисплей, где разместится датчик расхода запаса электроэнергии.

Внешний вид гибрида, вероятнее всего, будет рассекречен в сентябре во Франкфурте-на-Майне. Впрочем, шпионские фотографии смогли запечатлеть общий силуэт автомобиля, напоминающий Prius. Кузов обладает аэродинамической формой, из-за чего наблюдается уменьшение места в багажнике и в задней части салона. Новинка создана на платформе от Kiou, которая используется для гибридных моделей. Также имеется розетка для зарядки блока батарей.

Планируется запуск целой линейки гибридных автомобилей

Планируется запуск целой линейки гибридных автомобилей

Это будет не последний гибрид от Hyundai, поскольку компания нацелена на создание целой линейки таких машин. Такое решение связано с растущим спросом на электромобили и увеличением доходности данной отрасли автомобилестроения. Корейский конкурент Тойоте должен поступить в дилерскую сеть уже во второй половине 2016 года.

Автор: Янина Осадчая