Ford раскрывает некоторые секреты производства

10.10.2015 20:16

Предоставив возможность заглянуть на один из самых передовых своих заводов, расположенных в Валенсии, Ford тем самым показывает много интересных решений. Например, каждый автомобиль полируется протиркой из страусиных перьев.

Логотип Форд

Логотип Форд

Если вы используете дома обычную тряпку, лучше попробовать страусиные перья. По словам специалистов Ford, такое воздействие намного лучше, а ещё то, что кузов автомашины перед покраской полируется и очищается от пыли только с помощью больших валков из страусиной «гордости», позволяет использовать лак самого высокого качества.

Видео, опубликованное компанией, показывает, как работает предприятие в Валенсии, которое находится в числе самых передовых в мире.

Каждые 40 секунд новый автомобиль покидает линию. На заводе применяется ряд инновационных процедур контроля, таких, например, как система цифровых камер, которая обнаруживает дефекты лакокрасочного покрытия, тестирования с помощью аудиосистемы и виртуальный тест-драйв. Модели Vignale проверяются более тщательно благодаря сотне дополнительных операций.

В 2015 году на предприятии в Испании будет произведено 400 000 машин, с 2011 года автопроизводитель вложил в этот завод 2,3 млрд евро.

Автор: Иван Сидоров