Ford Mustang Apollo Edition был продан с молотка

01.08.2015 10:05

Американский концерн Ford выставил на аукцион одну из заряженных модификаций суперкара — Ford Mustang Apollo. Этот уникальный автомобиль ушёл с молотка за рекордную сумму в 230 тыс. долларов, что на 200 тыс. больше, чем стоимость культового Mustang GT. Все вырученные от продажи авто средства компания направит на развитие образовательных программ для подрастающего поколения.

Ford Mustang Apollo Edition

Как можно видеть на представленных снимках, Apollo Edition имеет поистине уникальный внешний вид. Так, спорткар окрашен в чёрно-белый цвет и оборудуется передним антикрылом, изготовленным из углеродного волокна, задним диффузором и светодиодными фонарями, обеспечивающими подсветку днища. Кроме того машина оснащена спортивной подвеской, современным сверхточным навигатором, и колёсными дисками Forgiato, имеющими диаметр равный двадцати одному дюйму. Ещё одной особенностью спорткара является наличие шестипоршневой тормозной системы Brembo, обеспечивающей безопасное и плавное торможение.

Интерьер автомобиля также способен удивить даже самых требовательных клиентов. Так, внутри Mustang Apollo установлены современные спортивные сидения, в качестве обивки на которых выступает чёрная кожа. Также дизайнеры предусмотрели наличие специальных пластин, установленных на дверях в районе окна, и богатого опционного пакета, включающего в себя множество полезных функций, призванных сделать поездку безопасной и комфортной.

Ford-Mustang-Apollo-Edition-pered
Ford-Mustang-Apollo-Edition-sves
Ford-Mustang-Apollo-Edition-zad

В подкапотном пространстве спорткара расположился восьмицилиндровый силовой агрегат, имеющий объём 5 литров, и оснащённый турбонагнетателем. Подобный мотор способен развивать мощность до 627 лошадиных сил и величину крутящего момента равную 540 Нм. Такие показатели, по мнению экспертов, целиком оправдывают потраченные на приобретение автомобиля средства.

Ford-Mustang-Apollo-Edition-pribori
Ford-Mustang-Apollo-Edition-Nasa
Ford-Mustang-Apollo-Edition-chekuha

Автор: Елена Красилова