Daimler рассматривает возможность создания внедорожника Maybach

24.09.2015 19:05

В свете слухов о планах Jaguar, Bentley и Rolls-Royce вывести на рынок люксовые внедорожники, Mercedes также рассматривает возможность создания кроссовера Maybach.

Майбах возродится для ещё одной модели?

Майбах возродится для ещё одной модели?

С тех пор как Porsche изменил своим традициям и вывел в производство роскошный внедорожник, который впоследствии значительно улучшил финансовые показатели бренда, кроссоверы стали восприниматься как ещё один способ автопроизводителей увеличить свои продажи. Поэтому вскоре на этот шаг созрели и такие бренды, как Jaguar, Lotus, Bentley и даже Rolls-Royce. Всё дело в том, что роскошные внедорожники стали трендом.

Поэтому тенденция не ускользнула и от Mercedes. Он воспринимается как промежуточный между средним и высшим классом, но этого недостаточно компании. Поэтому она строит амбициозные планы, чтобы сделать жизнь соперников по сегменту более сложной. Однако, в отличие от Volkswagen и BMW Daimler избавился от своей аристократической марки Maybach, которая закончила свою историю весьма печально. Однако, в Штутгарте есть план дальнейших действий.

Как и в случае с Mercedes S-Maybach, который имеет амбиции, чтобы конкурировать с моделями Bentley и Rolls-Royce, такую же задачу получат и некоторые штутгартские внедорожники. Безусловно, пока нет гарантий, что мы увидим именно возрождение Maybach. Возможно, просто произойдёт тюнинг модели GL.

Однако, конкурентная борьба между роскошными внедорожниками предполагает всё-таки наличие премиумного бренда. На данный момент компания рассматривает все за и против возрождения Майбах и сейчас это кажется достаточно вероятным сценарием. И случится это может даже раньше, чем мы ожидаем, поскольку любые подобные откровения знаменитого бренда часто означают, что модель уже может стоять где-то на заводе под брезентом.

Автор: Янина Осадчая