Первый роскошный внедорожник Bentley Bentayga

16.09.2015 22:27

Frankfurt Motor Show продолжает радовать нас новыми внедорожниками. Одним из них стал роскошный Bentley Bentayga.

Дизайн внедорожника не удивил никого

Дизайн внедорожника не удивил никого

Тенденция производить внедорожники не обошла и люксовый бренд Bentley. И новинка идентифицирует себя с самым быстрым, самым мощным и самым роскошным кроссовером на рынке. Конечно, подтверждения силы и скорости нужно ещё подождать, зато роскошь отчётливо видна и на текущем автосалоне.

При разработке дизайна новинки автопроизводитель решил не рисковать и сделал ставку на проверенные формы. Как все отметили, стиль Bentayga очень похож на модельный ряд Continental. Конечно, от такой дорогой марки хотелось бы больше решительности, особенно с учётом того, что при взгляде с определённого угла внедорожник совсем не выглядит красавцем.

Зато кузов чётко показывает на каких клиентов ориентирована модель. Внешний вид имеет хромированные детали, углеродные крышки боковых зеркал заднего вида и 22-дюймовые колёса. Это всё наводит на мысль, что главными рынками сбыта станут Китай, Россия и Ближний Восток. Богатый выбор опций для индивидуализации машины позволяет нашпиговать модель так, как того пожелает клиент. В частности, предлагаются 90 оттенков кузова, семь видов отделки интерьера и даже 20-дюймовые колёсные диски.

На задних фонарях чётко видно букву В

На задних фонарях чётко видно букву В

Конечно, внимание привлекают некоторые скрытые намёки на названия бренда. В частности, в дизайне задних фар видно букву B, а в передних фарах появляется надпись Bentley.

Компания даже разработала специальные наборы багажа

Компания даже разработала специальные наборы багажа

Посадка машины довольно высокая, поэтому без электрических порогов пришлось бы нелегко. Внутренний дизайн использует кожу и фанерные панели, которые очень напоминают некоторые модели Audi. Но, возможно, премиум-клиенты не будут возражать против этого.

Салон машины сделан дорогим и комфортным

Салон машины сделан дорогим и комфортным

Если спереди места достаточно много, то сзади чувствуется его определённая нехватка. С одной сторны, есть воздушная прослойка между коленями и передним сиденьем, однако, хотелось бы чего-то большего от роскошного внедорожника. Зато у задних пассажиров есть электрическое управление положением сиденья, а дети хозяев машины смогут кататься в кожаных детских креслах.

Дверь багажного отделения открывается помощью электричества, чтобы хозяину не пришлось лишний раз беспокоиться. Крышка поднимается быстро, красиво и высоко, поэтому травма головы исключена. Объём багажника — 430 литров, на которые Bentley полностью расписала набор вещей, которые туда можно поместить.

Безусловно, Bentayga является роскошным автомобилем, но некоторые его детали обнаруживают сходство с менее дорогими моделями. Тогда вопрос следующий — привлечёт ли это клиентов с Востока?

Тем не менее создаётся такое впечатление, что внедорожник обеспечит рекордные продажи для компании. Автопроизводитель получил уже более 3600 заказов на новинку. И первая из машин предназначена для британской королевы Елизаветы Второй.

Автор: Янина Осадчая