Что нового покажет Токийский автосалон 2015 года

22.10.2015 23:02

Японские автопроизводители в Токио представят несколько интересных концептов. Toyota покажет новый спортивный автомобиль, Subaru — новую Impreza, а Mitsubishi — открытый спидстер.

Концепт Toyota S-FR

Концепт Toyota S-FR

В Токио начинается 28 октября 44-й ежегодный автосалон. В этом году в нём примут участие в общей сложности 160 участников из 11 стран. Организаторы приглашают в общей сложности на 76 мировых премьер, из которых будут 42 новых легковых автомобиля и 5 новых версий кузова. Оставшиеся премьеры — это мотоциклы или коммерческие автомобили.

В этом году в Токийском автошоу примут участие все 14 японских производителей мотоциклов, легковых и коммерческих транспортных средств. Их дополнят 26 иностранных брендов, среди которых будут представители Fiat Chrysler Automobiles Group (а именно Alfa Romeo, Fiat, Jeep и Abarth), подразделения люксовых авто PSA DS Automobiles, Jaguar Land Rover и Mercedes Maybach. Fiat возвращается в Токио после восьми лет, DS в японском мегаполисе покажется впервые.

Многие производители из Страны восходящего солнца уже показали, какие автомобили выставят в этом году в Токио. На стенде Toyota можно рассчитывать на концепт S-FR. Это спортивный ретроавтомобиль длиной примерно 3,99 метра, который приводится в движение атмосферным полторалитровым мотором. Хорошей новостью является то, что Toyota хочет производить такой автомобиль с 2018 года. Довольно интересным будет концепт Kikai, который продемонстрирует возможности облегчённых автомобилей.

Облегчённый Toyota Kikai

Облегчённый Toyota Kikai

Подразделение люксовых авто Тойоты, бренд Lexus, для Токио подготовило видение прогрессивного автомобиля класса люкс, который до сих пор был показан на одном снимке. Форма концепта до сих пор остаётся неизвестной, но есть предположение, что она засвидетельствует появление нового поколения престижного седана LS, который должен появиться в следующем году. Аналогично таинственной является Mazda, которая в японском мегаполисе, видимо, покажет концепт нового спортивного автомобиля RX-7.

Будет широко представлена Daihatsu, которая ставит на традиционные японские малолитражки, так называемые кей-кары. Концепт D-Base, кроме того, покажет новое поколение модели Mira (также известное как Cuore), автомобиль приводится в движение от 0,66-литрового трёхцилиндрового двигателя, сопряжённого с бесступенчатой коробкой передач. Тройка Hinata, Tempo и Noriori является видением будущего малолитражных автомобилей.

Subaru Viziv Future

Subaru Viziv Future

Двумя концептами похвастается и Subaru. Viziv Future предвещает приход автомобилей с автономным управлением и новыми системами безопасности, в то же время свидетельствует о появлении малого кроссовера. Второй концепт показывает, как будет выглядеть следующее поколение пятидверного Impreza. Можно также рассчитывать на седан WRX S4 в версии SportVita.

Кроме того, Mitsubishi в этом году в Токио также представит два концепта. Реально особенным будет Emirai 3 xDAS — открытый спидстер на электроприводе. Безусловно, он ближе к серийному производству, чем прототип второго поколения компактного кроссовера ASX.

Электроприводной Emirai 3 xDAS с открытым верхом

Электроприводной Emirai 3 xDAS с открытым верхом

Стенд Honda будет отмечен моделью на водороде FCV в серийной комплектации. По сравнению с конкурирующей Toyota Mirai автомобиль выглядит вполне традиционно и на одной заправке может проехать до 700 километров. Suzuki ещё раз покажет новый городской кроссовер Ignis.

Автор: Иван Сидоров