Bugatti разрабатывает проект для Gran Turismo 6

23.08.2015 21:37

Bugatti с недавнего времени входит в клуб автопроизводителей, которые разрабатывают собственные концепции для игры Gran Turismo 6. Таким образом, компания готовится вложить свой индивидуальный вклад в мир виртуальных гонок.

Ожидается выход нового поколения гиперкара Veyron

Ожидается выход нового поколения гиперкара Veyron

Безусловно, когда речь идёт о Bugatti, всем сразу же вспоминается модель Veyron — самый популярный и культовый гиперкар компании. В настоящее время все ждут преемника текущего поколения Veyron, пока компания распространяет ролики-тизеры новинки. Видео, привлекающее внимание к модели, можно посмотреть здесь:

А теперь игроки и болельщики Gran Turismo 6 смогут насладиться продуктом компании. Дело в том, что Bugatti готовит новинку в виде собственного гоночного концепта Vision Gran Turismo. К сожалению, на данный момент была представлена только одна часть будущего концепткара. В то же время никто не может понять, какой конкретно из компонентов автомобиля был представлен. Помимо всего прочего, есть слухи, что это капот двигателя. В целом деталь напоминает знаменитый гребень Bugatti Type 57 SC Atlantic.

Пока была показана только одна часть концепта

Пока была показана только одна часть концепта

Начальник дизайнерского отдела компании, Архим Аншейдт, отметил, что виртуальный автомобиль будет сделан настолько профессионально, что он мог бы спокойно отправиться на настоящую гоночную трассу. Соответственно, это будет продукт той же категории, что фирма выпускает в реальном мире.

Vision Gran Turismo имеет новую форму и дизайн, присущий всем моделям бренда, разработанные в честь нового генерального директора, который был избран после окончания эпохи Veyron. Глава дизайнерского отдела заявил, что машина достигла новой стадии своего развития с новым дизайном, ориентированным на производительность. При этом компания немного приоткроет секрет о том, как будет развиваться дизайн Bugatti в течение следующих нескольких лет.

Виртуальная концепция для гоночной игры, согласно официальным данным, будет представлена на международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, который будет проходить во второй половине сентября.

Автор: Янина Осадчая