McLaren разрабатывает новую модель Gran Turismo

22.06.2015 20:52

В Уокинге в настоящее время работают над второй моделью из ряда Sports Series. McLaren Gran Turismo будет менее жёстким и с большим багажным отделением.

Ведутся работы над новым Gran Turismo

Ведутся работы над новым Gran Turismo

Компания McLaren ранее объявила, что основной ассортимент спорткаров Sports Series, ориентированных на Porsche 911, будет иметь большее количество моделей.

Кроме купе 570S и родстер на его основе, готовится ещё одна модификация, предназначенная для клиентов с повышенными требованиями к роскоши в отделке и комфорту во время езды на спортивном автомобиле.

И эта модель, по поступающей информации, уже разработана. Это даёт чёткое представление о сегменте рынка, на который будет ориентирована разрабатываемая Gran Turismo, и даже если она происходит от купе 570S, ожидается множество изменений. Хотя автомобиль будет использовать шасси и монокок спортивной серии, элегантный кузов будет иметь стеклянную область в задней части, тем самым создаётся некоторое дополнительное место для багажа.

Улучшится дизайн интерьера и комплектация салона

Улучшится дизайн интерьера и комплектация салона

Не менее модернизированным будет и интерьер, где среди прочего можно отметить установку более изысканной приборной панели и использование более удобных сидений. Восьмицилиндровый 3,8-литровый двигатель с двойным наддувом будет иметь мощность 570 л. с. (419 кВт). Концепт этой модели будет представлен в следующем году, а серийная версия появится на дорогах в 2017 году. Между тем модельный ряд этого автопроизводителя обогатился открытой моделью 570S Spider.

Автор: Иван Сидоров