Ожидается появление нового Toyota Prius

20.08.2015 18:36

Новый Toyota Prius будет представлен 8 сентября 2015 года. Это будет уже четвёртое поколение автомобиля. Ожидается, что машина увеличит производительность и станет более эффективной.

Вскоре будет показан новый Toyota Prius

Вскоре будет показан новый Toyota Prius

Нынешнее поколение Toyota Prius продаётся на рынке с 2009-го и недавно подверглось модернизации. И вот на подходе совершенно новое издание, которое, в соответствии с информацией автопроизводителя, будет представлено 8 сентября. Возможность увидеть автомобиль представится, скорее всего, на предстоящем автосалоне во Франкфурте, но представитель компании Рё Сакаи, однако, не сказал, когда дело дойдёт до начала продаж.

В интернете совсем недавно были обнаружены фотографии сильно замаскированного предсерийного Приус: основные пропорции кузова с откидной дверью багажного отделения вместе с тем остаются неизменными. Автомобиль под кодовым названием 690A получит полностью изменённый интерьер с экраном мультимедийной системы в центре передней панели (по аналогии с теперешним Prius+), а в самом верху приборной панели мы находим широкий экран со спидометром, индикатором заряда аккумулятора и других приборов. Тем не менее зрению водителя это никак не мешает.

Актуальная версия Toyota Prius

Актуальная версия Toyota Prius

Новое поколение хэтчбека с гибридным приводом будет использовать платформу TNGA и станет первой моделью, затраты на разработку которой в масштабах всей компании уменьшились на 20%. Речь идёт не только об архитектуре, но и об универсальных частях и приводных блоках. В этой модели опять можно говорить о связи 1,8-литрового бензинового мотора и электродвигателя с общей мощностью около 110 кВт. Увеличением ёмкости аккумулятора (текущий Prius+ имеет литий-ионный аккумулятор) продлевается время езды только на электричестве, а также снижается общее потребление топлива. Актуальная версия имеет комбинированный расход 3,9 л на 100 км, и в подключаемой гибридной модели этот показатель составляет всего 2,1 литра на 100 километров.

Автор: Иван Сидоров