Acura NSX дебютирует весной 2016 года

02.11.2015 14:59

Любителей стильных суперкаров должна обрадовать новость о выходе на рынок Acura NSX 2017. Долгожданная спортивная машина вернётся в продажу весной 2016 года.

Суперкар задержался на полгода

Суперкар задержался на полгода

Напомним, что японский автопроизводитель впервые показал эту модель ещё в январе на Detroit Motor Show и тогда же пообещал, что она появится в продаже осенью этого года, но затем релиз был отодвинут на полгода. Причиной задержки стали инженерные трудности.

По данным СМИ новая версия суперкара достаточно далеко продвинулась от своей предшественницы. Теперь машина под капотом получит шестицилиндровый V-образный двигатель с мощностью в 573 лошадиные силы и крутящим моментом в 549 Н*м. Большая часть мощности будет исходить из 3.5-литрового битурбированного двигателя, тогда как остальные 73 лошадиных силы обеспечиваются батареями, встроенными в переднюю и заднюю части машины. Также они добавят 94 Н*м крутящего момента.

Что касается производительности, то Acura NSX сможет разгоняться с места до 100 км/час за 3 секунды. Её максимальная скорость составляет 307 км/час. Однако, поскольку модель является гибридной и оборудована несколькими моторами, она будет достаточно тяжёлой (1725 килограмм).

Среди штатного оборудования будет система Super Handling All-Wheel Drive, которая уже заслужила доверие клиентов за свою надёжность. Кузов сделан из алюминия, а также специального композита. Шасси выполнено из высокопрочной стали. Стандартно пол будет производиться из углеволокна, но по желанию клиентов крыша и кожух двигателя тоже могут быть сделаны из этого материала.

Цены до сих пор не оглашаются, однако, по мнению экспертов, они стартуют с отметки в 170,000$, поскольку модель будет соревноваться с Porsche 911 Turbo, Audi R8 V10, BMW i8 и Jaguar F-Type SVR. Производство новинки будет происходить на заводе Honda в Огайо.

Автор: Янина Осадчая