W Motors распространила тизер своего суперкара Fenyr SuperSport

04.11.2015 21:38

В рамках автосалона в Дубае должна состояться мировая премьера спортивного автомобиля Fenyr SuperSport местной автомобилестроительной компании W Motors. Суперкар сможет продемонстрировать мощность более 1000 лошадиных сил и впечатляющий внешний вид.

С распространяемого тизера можно почерпнуть слишком мало информации

С распространяемого тизера можно почерпнуть слишком мало информации

Поклонники фильма «Форсаж-7» могли ранее видеть автомобиль Lykan Hypersport из Объединённых Арабских Эмиратов. Этот гиперкар создан компанией W Motors, которая в теперь распространила первые изображения, имеющие отношение к её следующей модели Fenyr.

В автомашине всё внимание сосредоточено на «мощности, силе и скорости». Не менее важной является эксклюзивность, так как планируется выпустить всего только 25 штук. Авто будет комплектоваться двигателем от автопроизводителя RUF, который является модифицированным шестицилиндровым турбированным 3,7-литровым мотором Porsche, демонстрирующим выходную мощность более 1000 л. с. (735 кВт). Для сравнения, тот же силовой агрегат в Lykan Hypersport предлагает на выходе только 770 л. с. и 1000 Н·м. Суперкар Fenyr будет ещё и очень лёгким, вероятно, меньше 1400-килограммового Lykan, к чему предполагают и карбоновые детали на фотографиях. Динамики автомобиля, таким образом, быть экстремальной.

Созданный ранее этой фирмой гиперкар Lykan

Созданный ранее этой фирмой гиперкар Lykan

Производитель сообщает, что можно ожидать максимального значения скорости 400 км/час и времени разгона с нуля до ста километров в час меньшего, чем три секунды. Официально Fenyr будет представлен 10 ноября в Дубае.

Ливанская автомобилестроительная компания W Motors была создана и ранее базировалась в Бейруте, но с 1 января 2013 года перенесла свою штаб-квартиру в Дубай, ОАЭ.

Автор: Иван Сидоров