Вскоре будет представлен суперкар-кабриолет Lamborghini Aventador SV

11.08.2015 22:48

Лишь через несколько дней, 14 августа, итальянская компания Lamborghini официально представит свой новый суперкабриолет. А именно речь идёт о модели Aventador LP 750-4 Roadster SuperVeloce, который будет выпускаться ограниченной серией в 500 автомобилей. Отличие кабриолета от версии купе будет в основном в складной крыше и более высокой цене.

Родстер обладает всеми преимуществами версии купе SV

Родстер обладает всеми преимуществами версии купе SV

«Заряженная» версия купе LP 750-4 SuperVeloce была показана этой весной в Женеве, и её отличием по отношению к стандартной версии LP 700-4 является то, что в SV добавлено мощности на 50 лошадиных сил, а вес ниже на 50 килограмм. Кроме того, улучшена аэродинамика автомобиля. Улучшились и его динамические характеристики.

Обновлённый родстер Aventador LP 750-4 SV обладает теми же преимуществами, но предполагается, что этот тип кузова будет немного тяжелее. Это повлияет на разгон до 100 км/ч, но разница будет минимальной — 0,1 секунды. Согласно паспортным данным купе LP 750-4 SV разгоняется от нуля до ста км/ч всего за 2,8 с.

Вес суперкара снижен на 50 кг

Вес суперкара снижен на 50 кг

Двигатель родстера SuperVeloce Roadster будет иметь рабочий объём 6,5 литра и мощность 750 л. с., которая достигается при 8400 об/мин. Максимального крутящего момента в 690 Н·м этот двигатель достигает при 5500 об/мин. Однако интересным есть то, какое время покажет версия в Нюрбургринге — на трассе, которая неофициально измеряет потенциал каждого суперкара.

Феноменального ускорения и мощности в 750 лошадей удаётся достичь благодаря V-образному двенадцатицилиндровому двигателю. Кроме того, как уже упоминалось, вес этого гиперкара снижен на 50 кг, благодаря всем этим улучшениям максимальная скорость машины превышает 350 км/час.

Характеристики этого Ламборгини позволяют ему многих оставлять позади себя

Характеристики этого Ламборгини позволяют ему многих оставлять позади себя

Aventador LP 750-4 SV с закрытым кузовом показал четвёртый результат в общем зачёте со временем 6 минут 59,73 секунды. Родстеру вряд ли удастся улучшить это достижение, но чувство, которое возникает при управлении этим автомобилем, да ещё и с открытым верхом, будет действительно уникальным. Пока ещё неясно, какой будет цена суперкабриолета, но она, конечно, будет выше, чем у купе SV, которая начинается от 327 190 евро.

Автор: Иван Сидоров