Стала известна цена нового Lotus Evora 400

20.05.2015 15:16

Клиенты, которые особенно ценят высокую скорость и спортивную манеру езды, теперь могут размещать заказы на самую мощную в истории производства автомобилей Lotus — модель Evora 400.

Lotus Evora 400 сзади

Суперкар Лотус Эвора 400 — вид сзади

Первые экземпляры попадут к потребителю в начале лета. Сколько придётся заплатить за эту автомашину?

В Европу поставки начнутся в августе. Клиентам в США придётся подождать до декабря 2015 года. В начале следующего года новый Лотус также будет продаваться и в Китае.

Цены в Германии начинаются с отметки в 96 тысяч евро. В Великобритании придётся заплатить за машину по меньшей мере 72 тысячи фунтов.

Возможности новой модели

Lotus Evora 400 оснащён бензиновым двигателем V6 с турбонаддувом, объёмом 3,5 л. Двигатель имеет мощность в 400 лошадиных сил, и его максимальный крутящий момент составляет 410 Н·м. В результате автомашина разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды и достигает максимальной скорости 300 км/ч. Трансмиссия автомобиля оборудована шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Это стандартный механизм с самоблокирующимся дифференциалом.

Салон Lotus Evora 400

Удобный салон спорткара Лотус Эвора 400

По сравнению с обычным Lotus Evora машина получила, в частности, изменённую подвеску, надёжные тормоза и с точки зрения аэродинамики пересмотрена вся конструкция. На передние колёса кованые диски размером 19 дюймов. На задних — 20-дюймовые диски. Машина будет поставляться клиентам с шинами Michelin Pilot Super Sport.

Отличия от предшественника

Lotus Evora 400 — быстрый дорожный автомобиль нового поколения. Несмотря на повышение производительности, более широкий кузов, увеличение мощности двигателя вес автомобиля был уменьшен на 22 кг по сравнению с предшественником. В результате добавления к его повышенной мощности, высоким характеристикам производительности и скорости более низкого веса, в сочетании с аэродинамическими возможностями, благодаря которым авто крепко прижимается к дороге на высоких скоростях, просто усиливается привлекательность этого спорткара перед покупателями.

Lotus Evora 400 — вид спереди

Авто нового тысячелетия Лотус Эвора 400 — вид спереди

Эвора 400 — быстрая модель Lotus, которая по праву достойна статуса суперкара. Это стильный, привлекательный, красивый и подчёркнуто аэродинамичный автомобиль. Нахождение в полностью оборудованном и удобном салоне позволяет чувствовать себя за рулём этого суперавтомобиля просто восхитительно.

Автор: Елена Красилова