Lotus Super Elise: серебряное видение Джулиана Томсона

07.06.2015 23:36

Может ли такое быть, чтобы дизайнер компании Jaguar показывал, как будут выглядеть машины другой марки в будущем? Почему бы нет? Джулиан Томсон из британской Jaguar продолжает пытаться это делать. И результаты его трудов впечатляют.

Эскиз Лотус Супер Элис

Эскиз Лотус Супер Элис

Джулиан Томсон не очень известное имя. Тем не менее уроженец английского Регби завершил уже много проектов, предложенных как для Jaguar, так и других британских автопроизводителей.

Просто местный патриот во всём, чтобы он не делал. Именно ему, например, принадлежат заслуги за внешний вид гибридного турбированного концепта C-X75. О его последней работе говорят эскизы нового Lotus Super Elise, которые попали в прессу совсем недавно. Сам он твёрдо надеется, что это его творение будет произведено.

Серебряное купе напоминает уже на протяжении двадцати лет существующие серии Elise, а формой передней части машина возвращается к самой первой серии, представленной ещё на выставке IAA 1995. Ту версию также предложил этот дизайнер, но теперь он думает и признаёт, что окончательный результат получился не совсем таким, каким хотелось его видеть. Кстати, название для традиционного автомобиля с буквой E в начале выбрала внучка итальянца Романо Artioli, которому кроме Lotus принадлежит и Bugatti.

Лотус Супер Элис: вид сзади

Лотус Супер Элис: вид сзади

Автомобиль гораздо шире и более плоский, чем текущая модель. Для страны подошло бы и 30 мм, но дизайнер для Британских островов утверждает, что нужно расширить модель на 75–100 мм. Томсон во время работы над агрессивным, но чистым видом в значительной степени вдохновлялся Porsche 911. Всё-таки современная классика от Singer! Если модель, по крайней мере, получит малую серию, то, безусловно, сможет рассчитывать на новое имя: Super Elise, очевидно, сработает.

Автор: Иван Сидоров