Smart будет брать аудиторию технологиями

25.10.2015 19:13

Аннетте Винклер, глава Smart, хочет добавить в мини-машину смартфон.

Смарт должен стать удобнее для водителей

Смарт должен стать удобнее для водителей

Эта инициатива объясняется тем, что это будет дополнительным удобством, которое компания может предложить водителям в условиях больших городов. Также это должно закончиться привлечением новых клиентов, что не может обеспечить увеличение скорости на 5 л. с. или какая-либо подобная мера. В видении генерального директора водители Smart ForTwo будут использовать телефоны для поиска парковочных мест в больших городах, включая те, которые слишком малы для других машин. Они смогут фотографировать территорию и делиться фото через бесплатное приложение для смартфонов от компании. Это позволит другим водителям легко находить эти места, используя навигацию.

Это видение уже претворяется в реальность благодаря новому приложению Cross Connect, которые будет выпущено в ноябре. Дополнительные функции находятся пока в стадии обсуждения. В частности, Винклер размышляет о возможности делиться машиной с друзьями. Она сказала, что в настоящее время есть множество идей и очень много возможностей, которые, по мнению разработчиков, могут улучшить жизнь для клиентов в больших городах.

У владельцев Smart уже есть определённые преимущества при парковке в некоторых городах. Например, в Сан-Франциско есть около 600 парковочных мест, специально отведённых для этих машин, то же самое есть и в Портленде. Cross Connect, который дебютирует вместе с обновлённым Smart ForTwo 2016 модельного года, будет помогать шофёрам находить эти места, а также ещё и те, что нашли другие водители.

Винклер так прокомментировала эту функцию: «С какими проблемами вы сталкиваетесь в больших городах, если вы едете на машине? Вы чувствуете стресс, отсутствие парковочных мест, час пик. И тогда вы можете проехать прямо на свободное место и воспользоваться всеми теми услугами, что экономят ваше время. А время является самым ценным ресурсом для многих людей в этом мире».

Cross Connect, внутри которого встроена навигация, функции для аудио и телефона, будет совместим с iPhone и Android. Предварительная версия приложения была доступна на тест-драйве нового Smart ForTwo. Впечатления от неё были совершенно разными – многие указали ряд существенных недостатков, а другие сказали, что программа вселяет надежду. В будущем, скорее всего, будет добавлено много новых функций. Например, оповещение о текущих скидках на автомойках. Но это всё уже в руках местных дилеров, потому что компания из Штутгарта не может создать такую базу данных.

Автор: Янина Осадчая