Как будет выглядеть следующее поколение Skoda Yeti

05.10.2015 19:53

Новая Skoda Yeti появится в конце следующего года, но её внешний вид уже можно увидеть и сейчас. В целом автомобиль разрабатывал венгерский дизайнер X-Tomi, поэтому только ему известны все спецификации внедорожника.

Внедорожник от Шкоды и возможный внешний вид новой Octavia

Внедорожник от Шкоды и возможный внешний вид новой Octavia

В будущем Skoda собирается увеличивать количество кроссоверов и внедорожников. И как нам удалось выяснить, в этом году мы увидим не только новое поколение Yeti, представленное во Франкфурте-на-Майне, но как минимум ещё один до сих пор неизвестный кроссовер. Однако, говорят, что он будет похож на Seat Leon Cross Sport.

Тем не менее модель Yeti пока является единственной, от которой хотя бы понятно, чего ожидать. Построена она будет на той же основе, что и новейший Tiguan, а кузов будет носить характерные черты современных моделей чешской марки. Поэтому следует ожидать простые и чёткие линии и края, которые формируют, говоря словами Иосифа Кабане, кристаллический дизайн. Безусловно, вариантов, как в конечном итоге будет в целом выглядеть машина, на данный момент бесчисленное множество. Но истину знает только венгерский дизайнер X-Tomi.

Экстерьер многое позаимствовал у Volkswagen Tiguan, что наиболее заметно по резким линиям, простирающимся от нижней кромки боковых окон до передней фары. Решётка радиатора, напротив, от Skoda, так же, как и сами фары, с тёмной подложкой. Нижняя часть бампера снова тяготеет к Volkswagen, потому что подобные фары дневного света имеет Golf.

Нужно также сказать о выходе новой Octavia, по поводу которой уже начинаются спекуляции. Та появится в начале следующего года в обновлённом виде. Что касается её дизайна, то говорят о неизменных фарах, типичных задних фонарях и узнаваемом кузове. Но пока поймать отчётливое изображение новинки не удалось.

Автор: Янина Осадчая