Премьера нового UAZ Patriot состоится в 2016 году на автосалоне в Москве

12.06.2015 17:08

Российская компания Соллерс, которой принадлежит Ульяновский автомобильный завод, распространила информацию, что в Московском автосалоне в 2016 году будет представлен совершенно новый вид известного внедорожника УАЗ «Патриот».

UAZ Patriot

UAZ Patriot

Как сообщили представители фирмы, изменения будут внесены как в экстерьер, так и в интерьер. Новая модель будет оснащена системой курсовой устойчивости, оборудована парктроником, её доукомплектуют современными подушками безопасности.

Детали изменений во внешнем виде внедорожника держаться представителями авопроизводителя пока в секрете. Будет ли внешность более брутальной или изменится в направление к дизайну кроссоверов, остаётся только гадать. Также автокомпания пока держит в секрете, какой будет цена на новый внедорожник и будет ли снята с производства предыдущая версия.

В сборочном цеху Ульяновского завода

В сборочном цеху завода

Напомним, что теперешняя модель UAZ Patriot начала выпускаться в октябре 2014 года. Производитель пытался завоевать внимание городских жителей, тем не менее сохраняя и тех ценителей авто, которые любят его за те возможности, что предоставляет машина по бездорожью.

Новая радиаторная решётка, светодиодные ходовые огни, стоп-сигналы и изменённые противотуманные фары действительно значительно освежили внешний вид авто. Новая мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, специальные обогреватели для пассажиров на задних сидениях, автоматизированная система поперечной устойчивости несомненно прибавили комфорта и безопасности, что не могло не привлечь российского потребителя. Покупатели имеют возможность выбирать между шестью вариантами покраски кузова, а также 16 или 18-дюймовые диски.

Каждая новая серия УАЗ «Патриот» лучше предыдущей

Каждая новая серия лучше предыдущей

Цены на нынешнюю модель УАЗ «Патриот» варьируются от 559 тыс. рублей за комплектацию Classic до 690 тыс. за версию Limited.

О ведущихся работах по рестайлингу UAZ Patriot было впервые заявлено в апреле этого года на ежегодной конференции дилеров УАЗа. Тогда сообщалось, что новый внедорожник будет иметь концептуально иной дизайн, но будет построен на общей платформе с применением большого спектра решений на основе современных технологий. Уровень выпускаемых машин также будет повышен.

Планируется, что внедорожник УАЗ «Патриот» будет выпускаться двух видов: специального назначения по госзаказу и для реализации среди массового потребителя. На той же платформе УАЗ планирует также создать лимузин, седан и микроавтобус. Все прототипы будут готовы в 2016 году.

Автор: Иван Сидоров