Bentley понемногу приподнимает завесу над новой моделью — теперь показан салон

09.05.2015 14:11

В начале января текущего года британский автопроизводитель Bentley заявил, что в ближайшее время появится их первый внедорожник. Авто получит имя Bentayga (сочетание слов Бентли и тайга) и станет вехой в истории марки.

Bentleya Bentayga

Представители старинного автопроизводителя умело подогревают атмосферу перед планируемой на будущий год премьерой новой модели. В начале года опубликованы несколько фотографий и видео, которые показывают некоторые детали кузова. Теперь Bentley опубликовал первый видеоклип, показывающий дизайн интерьера автомобиля.

Амбициозные планы компании гласят, что до 2020 года дилеры Bentley должны продавать по 20 тыс. автомобилей ежегодно. В прошлом году на новое авто британской марки решилось немного свыше 11 тыс. покупателей. Целых 87% проданных транспортных средств попало на экспорт.

Известно уже, что Bentley Bentayga будет предложен в трёх версиях. Топовая модификация получит бензиновый агрегат W12, который сможет обеспечить максимальную скорость авто до 300 км/ч. В ассортименте появится также бензиновый V8 и гибридная версия. Последний вариант исключительно при использовании электрической энергии, накопленной в аккумуляторах, будет способен преодолеть дистанцию в 30 миль.

Хоть автомобиль появится на рынке не ранее, чем в будущем году, представители Bentleya с гордостью информируют, что заинтересованность моделью уже перевалила за 4 тысячи потенциальных покупателей. Согласно неофициальной информации, стоимость Bentleya Bentayga будет начинаться со 130 тыс. фунтов стерлингов, что на сегодня составляет 10205000 рублей.

Автор: Елена Красилова