Porsche в июле достигнул рекордных продаж

10.08.2015 20:36

Продажи автомобилей компании Porsche в июле в годовом исчислении выросли на 22%, составив 20,733 автомобиля. Это самый значительный результат, который когда-либо достигала компания.

Порше бьёт рекорды за первое полугодие

Порше бьёт рекорды за первое полугодие

В период с января по июль 2015 года было продано примерно 135 тысяч машин, что на 29% больше прошлого года. Один из членов правления фирмы Бернхард Майер, который отвечает за сбыт и маркетинг, заявил, что это лучший июль в истории предприятия, соответственно, начало второй половины года удалось. Также Майер добавил, что компания продолжит вывод новых продуктов на рынок. Клиенты и поклонники бренда могут рассчитывать на новинки, которые будет возможность увидеть в сентябре на автосалоне во Франкфурте-на-Майне.

Июльский рост продаж во многом был достигнут благодаря высокому спросу на европейском рынке. Автопроизводитель в Европе смог реализовать почти на половину больше, чем в прошлом году, то есть 7777 автомобилей. В Соединённых Штатах Америки продажи выросли на 10%, в то время как в Китае – только на 6%.

Напомним, что Porsche, как и Skoda Auto, является частью автомобильного концерна Volkswagen. Последний в первом полугодии смог обогнать Toyota Motors в рейтинге крупнейших производителей машин во всём мире, который составляется исходя из фактического объёма продаж каждого из концернов.

Автор: Янина Осадчая