Озвучена цена на Cadillac CT6

03.11.2015 16:48

Когда Cadillac CT6 появится в дилерской сети в марте 2016 года, его стартовая цена составит 54,490$ (включая доставку).

Новый флагман американского бренда

Новый флагман американского бренда

Эта информация наталкивает на интересные размышления – ценник на BMW 5 Series стартует с 50,000$, тогда как 7 Series в минимальной комплектации стоит 82 тысячи долларов. Соответственно, CT6 по-настоящему не является конкурентом ни 5, ни 7 серии BMW, поэтому его цена ставит модель в интересное положение в люксовом автопроме.

За 55 тысяч долларов вы получите 2-литровый турбированный четырёхцилиндровый двигатель с мощностью в 272 лошадиные силы и задним приводом. Более дорогая комплектация будет оборудована 3,6-литровым шестицилиндровым мотором с 335 л. с. и полным приводом. И более дорогая версия имеет 400 лошадиных сил, битурбо, шесть цилиндров и 3 литра объёма. Её цена составляет 65,390$. Все модели идут с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Топовая комплектация будет стоить 84 тысячи условных единиц. Следовательно, CT6 только приближается к сегменту, где находится люксовый седан BMW.

Также ожидается выход plug-in гибрида с 335 л. с. и 585 Н*м крутящего момента. Это практически в два раза производительнее, чем у обычной версии CT6, но пока компания не анонсировала цены на эту модель.

Производство флагмана начнётся в Детройте в январе 2016 года, а в марте седан поступит в продажу. Компания утверждает, что новинка интегрировала в себя новые технологии и создала исключительную формулу, которая расширяет портфолио бренда.

Благодаря методам, использовавшимся при дизайне и производстве машины, CT6 смогла достичь динамичности, эффективности и ловкости, которой обычно нет в люксовых машинах. Поэтому модель также нацелена на расширение и обновление количества клиентов в данном сегменте. Внутри новинки установлены камеры заднего вида, система ночного видения и передовая аудиосистема.

Заказы на новинку уже принимаются в дилерских сетях.

Автор: Янина Осадчая