Обновлённый внешний вид Hyundai HB20

27.09.2015 17:12

Южнокорейская марка объединила дизайн своих машин с шестиугольной решёткой радиатора, вдохновившись автомобилем Audi. Из этого получился хетчбэк HB20.

Улучшенный Hyundai HB20

Улучшенный Hyundai HB20

Hyundai HB20, который является хетчбэком малого класса, через три года после своей премьеры, наконец-то, получил обновлённую версию. Она основывается на актуальном направлении в дизайне бренда под названием Fluid Sculpture.

Наиболее существенным изменениям по сравнению с предыдущим вариантом подверглась передняя часть машины. Новая шестиугольная решётка радиатора имеет более выраженные края, чем раньше, лучше оборудованная версия также использует светодиодные дневные ходовые огни. Изменились бамперы.

Внутри обнаруживается новый салон, также доступна за дополнительную плату отделка из коричневой кожи. Лучше оборудованная версия получит автоматический кондиционер, а за дополнительную плату современную мультимедийную систему blueMedia. Управлять ею можно с помощью семидюймового сенсорного экрана, поддерживается режим синхронизации со смартфоном.

Обивка сидений из коричневой кожи доступна за дополнительную плату

Обивка из коричневой кожи доступна за дополнительную плату

В настоящее время система совместима с Car Link, которая управляет отображением функций смартфонов с оперативной системой Android на экране автомобиля. Со следующего года будет отображаться и функции устройств от Apple благодаря платформе CarPlay.

Обновлённая HB20 будет предлагаться с двумя двигателями на выбор. Они представлены литровым трёхцилиндровым мотором мощностью 75 л. с. и 1,6-литровым четырёхцилиндровым агрегатом на 122 л. с. Оба силовых агрегата работают вместе с шестиступенчатой механической коробкой с дополнительной шестой передачей, для 1,6-литрового двигателя предлагается также автомат.

Система Car Link в действии

Система Car Link в действии

Оба бензиновых мотора могут, кроме бензина, сжигать также и этанол, являющийся чрезвычайно популярным топливом в Бразилии, куда эта модель и будет поставляться. Мощность агрегатов не изменилась, но снизился расход топлива на шесть процентов. Такой результат был достигнут за счёт снижения внутреннего трения в двигателе и благодаря улучшенной аэродинамике автомобиля.

Модернизированный Hyundai HB20 поступит в продажу в октябре. От малого хетчбэка происходят седан HB20S и кроссовер HB20X, упомянутые изменения которых коснутся позднее.

Автор: Иван Сидоров