Совершенно новая Honda Civic Type R: представлены все детали

03.06.2015 03:31

Honda опубликовала дополнительные подробности и новые фотографии относительно обновлённой Civic Type R, самой экстремальной и наиболее производительной версии из когда-либо выпускаемых.

Новый Civic красного цвета

Обновлённый Civic красного цвета

Эта модель будет доступна только в пятидверном варианте, но в двух комплектациях, причём новый Civic будет продаваться по всей Европе уже с июля этого года. В основе этой модели новый турбированный двигатель VTEC с прямым впрыском и объёмом 2,0 л. Мотор генерирует мощность 310 л. с. при количестве оборотов двигателя в 6500 об/мин и, соответственно, создаёт 400 Н•м крутящего момента в диапазоне вращения коленвала 2500–4500 об/мин.

Наибольшая частота вращения коленчатого вала для этой модели составляет 7000 об/мин благодаря новой системе турбонаддува, которая включает Honda Variable Timing и Lift Electronic Control (VTEC) и использует технологии двойного изменения фаз управления (VTC), чтобы улучшить время отклика при низких скоростях.

Существенные изменения в задней части

Изменения коснулись и задней части

В сочетании с шестиступенчатой МКПП Civic Type R разгоняется до скорости в 100 км/ч за 5,7 секунды, достигая при этом максимальной скорости 270 км в час. Эта модель потребляет 7,3 л на 100 км, выбрасывая при этом 170 г/км вредных веществ.

Сообщается, что новый Civic Type R будет доступен в пяти различных цветах: Championship White (белый), Polished Metal (серый металлик), Crystal Black (чёрный), Briliant Sporty Blue (синий) i Milano Red (красный). В салоне нового хэтчбека появились новые спортивные сидения, рулевое колесо и плоский интеллектуальный мультиинформационный дисплей, который включает в себя информационный экран, характерный для этой модели и отображающий температуру жидкости охлаждения, температуру и давление масла, скорость и т. д.

В новой модели Civic Type R расположена новая подвеска с системой Adaptive Damper System на все четыре колеса, которая позволяет осуществлять непрерывный независимый контроль для каждого колеса с целью улучшить зацепление с дорожным полотном. Торможение осуществляется за счёт высокопроизводительной системы тормозов Brembo, что была разработана специально для этой модели.

Эволюция Honda Civic

Эволюция Honda Civic

Транспортное средство имеет диски диаметром 350 мм, которые дополняются суппортами с четырьмя цилиндрами. Стандартная комплектация модели включает в себя информационно-развлекательную систему Honda Connect на основе Android, устройство автоматического климат-контроля, а также возможность контролировать движение с помощью круиз-контроля среди других вещей. Клиенты смогут выбрать дополнительный пакет опций GT, который включает улучшение стиля, роскошные детали, информационно-развлекательную систему, а также вспомогательные аксессуары.

Автор: Иван Сидоров