Новый Volkswagen Touareg поступит на рынок в 2017 году

01.11.2015 15:45

Третье поколение Volkswagen Touareg попадёт на рынок менее чем через два года. Это будет самая премиальная из всех, а также самая крупная версия, по сравнению с текущей моделью новое поколение вырастет во всех аспектах и направлениях, в том числе машина будет достаточно просторной, чтобы комфортно разместить третий ряд сидений в салоне.

Нынешняя версия Фольксваген Туарег

Нынешняя версия Фольксваген Туарег

История Volkswagen Touareg восходит к середине прошлого десятилетия. Во время бума городских крупноразмерных кроссоверов VW Group сразу решила занять альтернативную нишу машин с более низкой стоимостью, а также меньшими размерами чем, например, у Porsche Cayenne. И Туарег сделал свою работу отлично и на протяжении многих лет удерживал ведущие позиции на рынке США и в Европе по вполне понятным причинам.

Легче, эффективнее и крупнее

Опираясь на шасси MLB Evo от Audi Q7 и Bentley Bentayga, новый Фольксваген Туарег потеряет около 100 килограмм в весе по сравнению с текущей моделью, а ещё машина станет значительно динамичнее, с более оптимизированной мощностью и в состоянии выполнять манёвры намного эффективнее. В линейке двигателей будут бензиновые и дизельные агрегаты, по крайней мере, в Европе. Два новых двигателя V6 будут иметь выходную мощность 300 и 330 л. с., соответственно, для бензиновой и дизельной версий. Также будет доступен гибридный Touareg, который значительно эффективнее, но и самый дорогостоящий.

Новая модель будет намного эффективнее с большей динамикой

Новая модель будет намного эффективнее с большей динамикой

Автомобиль третьего поколения может занять гибридный привод у Audi Q7 e-tron, а ещё будет иметь с ним и схожую механическую часть, в том числе 3,0-литровый турбодизель V6 TDI в сочетании с электрическим двигателем. Выходная мощность будет несколько меньше по сравнению с 375 л. с. Audi и в среднем будет составлять 350 лошадиных сил. Но сейчас нужно ждать до 2016 года, чтобы увидеть первые официальные данные этой машины, размещение на рынке планируется на 2017 год.

Автор: Иван Сидоров