Новый Opel Astra Sports Tourer

15.09.2015 20:58

Opel во Франкфурте представил новое поколение компактной модели Astra. Вместе с тем впервые была продемонстрирована более практичная версия Sports Tourer.

Теперь мы увидим спортивную Astra

Теперь мы увидим спортивную Astra

Для модели характерны сбалансированные пропорции кузова, а также мощная задняя стойка. Отличительную хромированную полоску мы уже знаем из Adam и Corsa, но в этот раз её роль более заметная. В целом машина напоминает нынешнюю Insignia после её модернизации. Хетчбэк действительно уменьшился в размерах, благодаря чему базовая версия «похудела» до 1263 килограмм (-130 кг по сравнению с машиной прошлого поколения).

Передняя часть интерьера полностью типична для хетчбэка, зато сзади появилось больше места над головой благодаря мягкой линии крыши. Поэтому в машине спокойно могут сидеть люди выше 190 сантиметров как на водительском, так и на пассажирском кресле. Также добавлено почти три сантиметра в коленях. Кроме того, как обычно у Astra, есть место в области локтя. В целом автомобиль выполнен качественно и оставляет после себя приятное впечатление.

Доступ в багажник осуществляется через заднюю крышку большого размера, а высота края составляет 600 миллиметров. Открыть багажное отделение можно даже движением свободной ноги под задним бампером (только для Combi, который является новинкой в этом сегменте). Объём функционального пространства пока держится в тайне, но неофициально говорят о 540 литрах. Если сложить задние спинки, его величина увеличивается до 1630 литров.

В связи премьерой новинки автопроизводитель даже опубликовал базовую цену хетчбэка. С четырёхцилиндровым мотором мощностью в 74 кВт и оборудованием Selection он будет стоить 13 тысяч долларов. Эта комплектация также будет включать шесть подушек безопасности, кондиционер, радио Bluetooth Handsfree, электрический центральный замок и электростеклоподъёмники, дистанционный ключ и так далее. Эта цена мотивирована долгосрочной акцией.

Салон новинки достаточно просторный

Салон новинки достаточно просторный

Версия Sports Tourer должна занять примерно тридцать процентов от общего числа реализованных в Европе Opel Astra. Но базовой цены этой версии мы пока не знаем, но вероятнее всего в формировании цены компания будет придерживаться старых привычек. Combi поступит в продажу только в следующем году, а хетчбэк уже можно заказать. В частности, это сделали уже 30,000 человек. Их продажа начнётся в начале ноября.

Автор: Янина Осадчая