Новое поколение Porsche Cayman

08.10.2015 00:32

Porsche подтверждает вывод следующей версии модели Cayman. На этот раз она будет представлять из себя чистокровную гоночную машину.

Вскоре мы увидим гоночную модификацию авто

Вскоре мы увидим гоночную модификацию авто

Автосалон в Женеве в марте этого года стал местом мировой премьеры Porsche Cayman GT4, а 18 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе компания представит новинку, которая напрямую связана с этой моделью.

Этой новинкой станет Porsche Cayman GT4 Clubsport, которая должна быть (в соответствии с официальными материалами автопроизводителя) идеальной машиной для начинающих гонщиков. В свою очередь, пятый представитель модельного ряда Cayman будет ещё заряженнее с версией GT4 для нормальной езды, тогда как её производная будет предназначена исключительно для гоночных треков.

Porsche Motorsport сообщает, что Cayman GT4 Clubsport от изначальной модели позаимствовала её силовой блок – плоский атмосферный шестицилиндровый двигатель объёмом 3,8 литра с мощностью 283 кВт.

Вместо ручной шестиступенчатой коробки переключения передач будет использоваться двухступенчатая КПП с рычагом под рулём и механическим дифференциалом повышенного трения. Тормозная система на всех колёсах получит диски в 380 мм.

Порше Cayman GT4 Clubsport будет поставляться с учётом цели использования с различными системами безопасности, который будут включать защиту водителя и пассажира (безусловно, во всех комплектациях будут ремни безопасности и подушки). Вес автомобиля должен составить 1300 кг, что на 40 кг меньше, чем в начальной GT4.

2016 год должен стать полным на события для Порше – их машины появятся в Pirelli World Challenge, Continental Tire Sports Car Challenge, Pirelli GT3 Cup Trophy США, Ultra 94 GT3 Cup Challenge Canada и прочих клубных гонках, организованных Porsche Club of America, а также другими клубами Порше по всему миру.

Подробная информация и первые официальные изображения будут доступны с 18 ноября этого года. Заказать новинку можно у Porsche Motorsport Weissach или Porsche Motorsport North America.

Автор: Янина Осадчая