Новая модель Datsun на шпионских фото

05.11.2015 15:28

В Интернете уже давно ходит информация о том, что компания Datsun готовит к выпуску новую модель. Более того, новинка была запечатлена на фотографии, где она в камуфляже тестируется на индийских улицах. Шпионское изображение выложил ресурс Motor Vikatan.

Изображение с ресурса Motor Vikatan

Изображение с ресурса Motor Vikatan

Как будет называться новая модель – пока неизвестно. Однако, есть предположение, что малолитражка будет походить на Datsun redi-GO, дебютировавший прошлой зимой, а пока машина носит имя I2. Также ходят слухи, что новинка разрабатывалась инженерами Renault-Nissan с рабочим названием CMF-A. Потом она ляжет в основание Renault Kwid.

Ожидается, что под капотом новинки будет трёхцилиндровый бензиновый мотор с объёмом 0,8 литра и мощностью 54 лошадиные силы (как у Kwid). Двигатель будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, которая будет передавать крутящий момент на передние колёса.

redi-GO может стать прототипом для I2

redi-GO может стать прототипом для I2

Вероятнее всего, новинка будет продаваться в Индии, Южной Африке и Индонезии. Цена в зависимости от комплектации стартует от четырёх тысяч долларов. На российском рынке модель не появится, впрочем, у нас уже есть два переделанных Datsun, представленных как LADA Granta (оригинальная on-DO) и LADA Kalina (mi-DO).

Напомним, что на прошлой неделе в Токио был представлен кроссовер GO-cross – четвёртое творение компании, которое получит серийный выпуск. Не исключено, что и он появится в России на базе одного из представителей LADA.

Автор: Янина Осадчая