Концепт Datsun GO-cross проникнут духом и смыслом приключения

30.10.2015 01:43

На Токийском автосалоне в Японии состоялась премьера нового бюджетного кроссовера, который будет продаваться под брендом возрождённой Датсун. Datsun формирует следующий этап своего развития мировой премьерой концепта Datsun GO-cross. Прототип основан на продаваемом в Индии универсале GO +.

Концепт GO-cross выполнен в ярко-жёлтом цвете

Концепт GO-cross выполнен в ярко-жёлтом цвете

Концепт Datsun GO-cross — высококлассный кроссовер, который привносит новое чувство стиля, приключений и комфортного управления в модельный ряд компании. Он специально создан, чтобы соответствовать потребностям и предпочтениям нового поколения водителей — молодых, амбициозных, любящих повеселиться людей, которые движутся в сторону своей мечты и к следующему этапу в своей жизни. Они хотят свободы и возможностей, которые предоставляет владение автомобилем. Они хотят автомобиль, который отражает их индивидуальность и стремление, а также соответствует их образу жизни.

Так же как и эти водители, концепт Datsun GO-cross проникнут духом и страстью к приключениям. Он легко справится с рутиной дел изо дня в день и ещё много энергии останется для развлечения в выходные и праздничные дни. Он легко переносит городскую жизнь, но также любит и много простора на свежем воздухе.

Новый концепт является уже вторым таким проектом бренда после концепта Datsun redi-GO, представленного в феврале 2014 года, который намекает на возможности семейства машин Datsun GO/GO+ по расширению присутствия на рынках с высокими темпами роста. И если бы речь шла о серийном производстве, то Datsun GO-cross эффективно смог бы создать новый сегмент на своём рынке и привлечь новую аудиторию к легендарной марке.

Массивный капот и высокие бока формируют надёжный и в то же время агрессивный внешний вид

Массивный капот и высокие бока формируют надёжный и в то же время агрессивный внешний вид

Объединяя отчётливые современные элементы дизайна с критериями дизайнерского стиля компании Датсун, концепт GO-cross опирается на признанный трёхрядный MPV (многоцелевой автомобиль) семейства Datsun GO+. Таким образом, он следует философии компании Датсун в проектировании автомобилей отвечать на конкретные потребности рынка привлекательной ценой.

«Концепт демонстрирует, как мы можем создавать что-то новое и необычное, несмотря на использование максимального количества существующего оборудования, насколько это возможно. Таким образом, мы можем гарантировать, что конечный результат находится в пределах досягаемости нашей целевой аудитории — оптимистических и жизнерадостных молодых людей, готовых перейти на следующий этап в своей жизни. Это Путь Datsun», — сказал Винсент Кобе, генеральный директор компании.

Светодиодные задние фонари формируют высокотехнологичный вид задней части машины

Светодиодные задние фонари формируют высокотехнологичный вид задней части машины

Nissan ведёт экзотическую продуктовую политику бюджетного бренда. Автомобили Датсун базируются на моделях местного производства. Продаваемые в России седаны on-DO и хетчбэки mi-DO, например, построены на шасси от Lada Kalina.

По словам главы Datsun Винсента Кобе, серийный GO-cross попадёт на рынок в первой половине 2016 года. Новый кроссовер будет построен на платформе CMF-А, известной по индийскому Renault Kwid.

Автор: Иван Сидоров