На Московском автосалоне может не появиться ряд автопроизводителей

06.11.2015 21:57

В Москве раз в два года организовывается выставка международного значения, где ведущие автопроизводители представляют свои новинки. Однако, в следующем году на автомобильном салоне могут не появиться некоторые автогиганты.

Некоторые компании и в прошлый раз не посетили выставку

Некоторые компании и в прошлый раз не посетили выставку

В 2016 году автосалон стартует 24 августа и на него возможно не приедет ряд массовых и люксовых автопроизводителей. В частности, могут отсутствовать Ferrari, Lamborghini, Cadillac, Maserati и Bentley. Причиной неучастия может стать слишком высокая стоимость взноса для участия в шоу, тогда как продажи по итогам небольшие. Среди массовых брендов мы можем не увидеть Toyota, Chery, Lexus, Volvo и Honda. Стоимость участия в автосалоне в следующем году составит около 1-3 миллионов долларов, поэтому многие сомневаются в окупаемости шоу.

Напомним, что в прошлом году Московский автосалон посетило 1,1 млн человек, а выставлена была продукция 50 брендов. Организаторы утверждают, что салон уже на 85% укомплектован, поэтому он не будет пустовать. Также представители ММА-2016 опровергают информацию о неучастии Cadillac и Volvo. Они говорят, что точно не будет только машин Opel и Chevrolet, которые ушли с российского рынка. Их место заменит Matiz. Honda и Subaru не будет, потому что они расформировали свои представительства и начали вести продажи через предзаказ, а Lifan не будет участвовать из-за недостатка средств.

Автор: Янина Осадчая