Mitsubishi eX появится в Токио

08.10.2015 23:59

Концепция компактного кроссовера Mitsubishi eX может появиться на автосалоне в Токио. Под его капотом работает электродвигатель нового поколения.

Машина будет с электрическим двигателем

Машина будет с электрическим двигателем

В этом году выставка в Токио начнётся 28 октября. И японские автопроизводители постепенно представляют, что они там покажут. Mitsubishi привлекает внимание концепцией компактного кроссовера eX. Конечно, мы не будем далеки от истины, если скажем, что этот автомобиль предположительно станет базой предстоящего второго поколения модели ASX.

Сам автопроизводитель утверждает, что концепция является примером следующего поколения электромобилей и нового варианта дизайна. Машина следует идеи «динамического щита», показанной на недавно модернизированном Outlander. Будущее направление дизайна использует узкие фары и контурированный кузов. Подобные формы можно найти даже сзади машины.

Mitsubishi возвращается в сегмент спортивных кроссоверов. Его силуэт должен был напоминать автомобили shooting brake, а стойки напоминают решения DS 5.

Технические и динамические данные автопроизводитель отказался преждевременно раскрывать. Однако, машина использует привод на все колёса и электродвигатель новой генерации. Также предусмотрены современные системы безопасности и система автономного управления.

Второе поколение Мицубиси ASX должно выйти в 2016 году. До сих пор мы много не знаем об этом автомобиле верно, однако, вероятно появление гибридных вариантов, поскольку большой Outlander PHEV является очень успешным. Поэтому этот привод может появиться даже в меньшей модели. Также было предположение о пришествии улучшенного варианта Evo, который заменит существующую Lancer Evolution. А ASX Evolution появится в виде plug-in гибрид.

Таким образом, в Токио мы увидим основополагающий концепт, который даст начало многим следующим моделям японского концерна.

Автор: Янина Осадчая