Mercedes-Benz Arocs и Unimog специально для сельского хозяйства

19.09.2015 22:30

Mercedes-Benz на традиционной ярмарке Agritechnica представит модельный ряд Arocs и Unimog в версиях, предназначенных для использования в сельском хозяйстве.

Грузовик Mercedes-Benz Arocs для сельского хозяйства

Грузовик Mercedes-Benz Arocs для сельского хозяйства

Ярмарка Agritechnica, которая пройдёт с 10 по 14 ноября в этом году в выставочном комплексе в Ганновере, является одной из ведущих международных встреч экспертов по сельскохозяйственной технике.

Почти три тысячи участников выставки со всего мира представят свою технику для предприятий растениеводства. Ожидается, что, как и два года назад, в этом году ярмарку посетит около 450 000 человек.

Mercedes-Benz будет иметь свой стенд в зале 13, где представит для посетителей новинку из серии Arocs и два образца из модельного ряда Unimog.

Немецкий автопроизводитель расширяет область применения своих машин, как и копршивницкая Tatra, которая в 2013 году привезла в Ганновер тягач Agro 6×6. В таком же стиле в этом году будет показан новый Mercedes-Benz Arocs 2051, который построен на более ранней версии Arocs 2042.

Сельскохозяйственный грузовик с конфигурацией шасси 4×4 будет оснащён турбодизельным шестицилиндровым двигателем OM 471 Euro 6 с цилиндрами в один ряд и системой впрыска топлива Common Rail под усиленным давлением X-Pulse. Этот двигатель с рабочим объёмом 12,8 литра будет в Arocs 2051 в версии с мощностью 510 л. с. и крутящим моментом 2500 Н·м.

Модель U 430 предназначена для несения различных сельскохозяйственных орудий

Модель U 430 предназначена для несения различных сельскохозяйственных орудий

Новый сельскохозяйственный тягач Mercedes-Benz, оборудованный тракторными шинами низкого давления и гидравлической системой от компании Bruhns, представляет идеальную машину для транспортировки собранного урожая с полей до отдалённых сёл. Этим требованиям отвечает и его связка с сельскохозяйственным прицепом с функцией быстрой разгрузки.

Кроме модели Arocs на стенде Mercedes-Benz также представлен и Unimog U 430, предназначенный для использования в сельском хозяйстве, и Unimog U 530, модифицированный для коммунальных служб.

Об Unimog, приготовленной для выставки Agritechnica, автопроизводитель пока только сообщает, что U 430 будет нести переднюю и заднюю косилку, чтобы продемонстрировать свои разносторонние возможности. U 530 спереди будет нести снегоочиститель, в то время как сзади будет размещён разбрасыватель для посыпания дороги материалами, которые удаляют лёд.

Модель U 530 для коммунальной службы

Модель U 530 для коммунальной службы

Mercedes-Benz в случае ряда Unimog не забывает напомнить, что он универсален для несения инструмента: для них имеется более чем 1000 различных вариантов навесного оборудования. Оно может быть прикреплено спереди, сзади и между осями. Естественно, такие орудия монтируются непосредственно на раме транспортного средства. Навесное оборудование может быть гидравлическим, механическим и электрическим.

Unimog может быть использован в качестве универсального носителя инструмента, грузовик также подходит для труднопроходимой местности и может использоваться как тягач, способный транспортировать 40-тонный прицеп. Благодаря максимальной скорости в 90 км/ч его можно использовать и на шоссе.

Автор: Иван Сидоров