Lamborghini рассчитывает на рекордные продажи в этом году

12.09.2015 23:26

Генеральный директор итальянского бренда культовых автомобилей заявил, что в этом году Lamborghini будет снова рассчитывать на рекордные показатели по продажам. Оправданием этим надеждам служит высокий спрос на новую модель Huracan, как заявил Стефан Винкельманн.

Ламборгини бьёт рекорды по сбыту

Ламборгини бьёт рекорды по сбыту

Напомним, что продажи компании в прошлом году увеличились на 19% и составили рекордные 2530 экземпляров. Однако, Винкельманн ожидает, что прошлогодние показатели бренд обгонит уже в этом месяце. Соответственно, 2015 ожидает быть намного более прибыльным. Lamborghini вот-вот представит свою новую модель Huracan в кузове кабриолет на франкфуртском автосалоне. Продажи новинки стартуют весной следующего года.

Буквально в мае 2015 автопроизводитель объявил, что через пару лет он выведет на рынок спортивный кроссовер. По планам они собираются продавать до 3000 внедорожников за двенадцать месяцев. Lamborghini гордится тем фактом, что спрос на её модели превышает производственные мощности компании. Однако, в дальнейшем может потребоваться расширить объёмы выпуска исходя из амбиций руководства марки.

Автопроизводитель возник в 1963 году, когда её основатель, производитель сельскохозяйственной техники, Ферруччо Ламборгини, принял решение создавать собственные спортивные машины. На это его натолкнуло недовольство приобретённой Ferrari. С 2008 года брендом владеет Volkswagen, после того, как он был приобретён Audi.

Автор: Янина Осадчая