Lamborghini Huracan превратится в Centennario

09.09.2015 22:27

Предстоящий Lamborghini Centennario будет использовать технологии из двух культовых моделей марки — Aventador и Huracan. В частности, двигатель будет взят из Aventador.

Ожидается новый суперкар от люксового автопроизводителя

Ожидается новый суперкар от люксового автопроизводителя

Автопроизводитель Lamborghini в следующем году будет отмечать 100 лет со дня рождения своего основателя, Ферруччо Ламборгини. Для этого случая предполагается построить специальный автомобиль с названием Centennario. Его основой, как ни удивительно, станет модель Huracan.

Эта информация появилась на ресурсе Carbuzz со ссылкой на одного из клиентов итальянской марки, которому предстоящая новинка была презентована на шоу роскошных машин в Пеббл-Бич. Однако, в Калифорнии автопроизводитель представил разработку только потенциальным покупателям.

Centennario LP 770-4 должен быть оснащён 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем с мощностью 770 лошадиных сил (566 кВт). Именно поэтому есть предположение, что мотор позаимствован у Aventador. Также один из клиентов бренда рассказал, что силовая установка действительно взята из флагманского образца, тогда как кузов позаимствован у Huracan.

Сам Huracan работает с 5,2-литровым десятицилиндровым двигателем, поэтому V12 потребует существенных изменений в конструкции автомобиля. Кроме того, сообщается, что машина получит более длинную колёсную базу.

Кроме специальной техники, новинку отличает уникальный дизайн. Centennario будет выглядеть так, что по её внешности и не скажешь, какой образец кузова был взят за основу. Дизайн новинки будет продолжать традиции Reventon (переделанной Murcielago), Sesto Elemento (Gallardo) и Veneno (Aventador). Всего ожидается 20 экземпляров эксклюзивной модели. Её цена по предварительным данным составит 1,75 млн евро.

Напомним, что сам Ферруччо Ламборгини родился 28 апреля 1916 года в деревне Реназзо ди Ченто в итальянской провинции Феррара. Модель к годовщине его дня рождения будет представлена за месяц до даты — в марте 2016 года на женевском автосалоне.

Автор: Янина Осадчая