Lamborghini официально подтверждает выпуск серийного внедорожника

29.05.2015 16:10

Автопроизводитель Lamborghini будет расширять своё предложение третьим модельным рядом. Расширит серию внедорожник, производство которого будет запущено в Италии.

Lamborghini Urus

Lamborghini Urus

На пекинском автосалоне в апреле 2012 года состоялась премьера концепт-кара Lamborghini Urus, и уже тогда говорилось о возможности серийного производства, но только теперь было принято важное решение.

Компания Ламборгини официально подтвердила, что по концепту Урус создаётся серийная модель, запуск которой запланирован на 2018 год. Выпуску внедорожника под этой торговой маркой вместе с тем будет предшествовать кроме самой разработки и ряд других важных шагов, связанных с его изготовлением.

Комфортный салон

Комфортный салон

Автозавод в Сант-Агата-Болоньезе ждёт значительное увеличение производственных площадей: от теперешних 80 тысяч до планируемых 150 тысяч м². Грандиозный проект включает в себя строительство новых зданий, в которых будут размещены новые производственные линии и склады, расширение также коснётся отдела исследований и развития.

Добавление третьей модельной серии (по внутренней классификации автопроизводителя, который планирует принять 500 новых сотрудников) будет иметь также положительное влияние на предложение рабочих мест компаниями-поставщиками в Италии и за рубежом.

Высокая проходимость

Высокая проходимость

В проекте расширения автопроизводства, как и в разработке и выпуске нового автомобиля повышенной проходимости, будут участвовать кроме самой Ламборгини автопроизводящие компании Audi AG и Volkswagen Group в качестве акционеров бренда, а посредством финансовых вливаний — итальянское министерство экономического развития, Invitalia (Итальянское национальное агентство по притоку инвестиций и экономического развития), регион Эмилия-Романья, а также представители Европейского союза.

Ламборгини планирует, что ежегодно будет производиться около 3000 автомашин повышенной проходимости. Основными рынками для этой модели станут страны: США, Китай, Ближний Восток, Россия, Великобритания и Германия.

Автор: Елена Красилова