Как изменится Ravon Matiz

04.11.2015 13:21

Компания Ravon поделилась изменениями, которые вскоре случатся с самой дешёвой машиной в России – Matiz. Ожидается, что модель станет современнее и безопаснее, а также получит ряд новых функций. Останется ли он после этого самой дешёвой моделью – пока неизвестно.

Презентация старой модели под новым брендом

Презентация старой модели под новым брендом

В частности, в комплектацию citycar планируется добавить антиблокировочную систему торможения (ABS), иммобилайзер, подушку безопасности со стороны водителя, а также более совершенную систему крепления детских сидений Isofix. Из внешних изменений можно отметить новый дизайн дневных ходовых огней и зеркал заднего вида. А внутри нас порадуют более комфортные сиденья. Возможность технических изменений пока не обсуждается и держится в секрете. Но есть предположения, что двигатель с объёмом 1 литр навсегда уйдёт из модели, поскольку он пропал из списка силовых агрегатов на сайте автопроизводителя.

Сейчас на российском авторынке можно купить текущее поколение Matiz с мотором в 0,8 литра (51 лошадиная сила) за 314,000 рублей. Топовую комплектацию можно приобрести за 414 тысяч. Сколько обойдётся покупателям рестайлинг модели – никто не берётся утверждать. Впрочем, это станет ясно в 2016 году, когда новинка поступит в продажу.

Напомним, что модели Matiz, Gentra и Nexia теперь выходят под брендом Ravon. Собственно, обновлённые Gentra и Nexia R3, R2 (хетчбэк) и R4 (седан) также появятся в автомобильных салонах к 2016 году. Однако, пока нет информации о том, чем нас порадуют эти машины, поскольку в Gentra, например, изменения в дизайне будут минимальными.

Новая марка заменила корейский бренд Daewoo. Поэтому все новинки в дилерские сети будут поступать непосредственно из Узбекистана. Безусловно, это не меняет того факта, что все названные модели являются переделанными Chevrolet Aveo, Spark и Cobalt. Мы уже писали о том, почему марка Daewoo постепенно исчезает с различных рынков. Так, её уже не встретишь в США, Европе, Австралии, а теперь и в России. 8 ноября место Daewoo официально занял Ravon. Переименование связано с тем, что узбекское подразделение General Motors потеряло право на использование корейской марки, которое осталось только у компании Daewoo International. Более того, даже в Корее модели бренда, как и в Европе, теперь выходят с логотипом Chevrolet.

Автор: Янина Осадчая