Mazda опубликовала тизер нового концепткара Koeru

07.08.2015 09:57

На своём официальном интернет-ресурсе компания Mazda опубликовала тизер-изображение своего нового концептуального спортивного кроссовера KOERU, официальная презентация которого запланирована в рамках Франкфуртского автошоу.

Тизер Mazda Koeru

Своё название концепт получил от японского слова «Koeru», что в переводе означает «превышающий», «выходящий за рамки». По мнению большинства экспертов мирового автомобильного рынка, этот кроссовер станет прототипом для нового поколения автомобилей модели CX-4.

Специалисты отмечают, что новинка — это воплощение инновационного дизайна компании, который впоследствии, может проявиться в новых моделях бренда. Как пишет на своих страницах одно из авторитетных зарубежных интернет-изданий, кроссовер имеет низко расположенную крышу, агрессивный внешний вид передней части и негабаритные колёса, являющиеся «фишкой» последних моделей от Mazda. Кроме того, на изображении можно разглядеть довольно изящные боковые зеркала, короткий свес задней части, а также расположенный на крыше спойлер.

Как предполагают многие эксперты мирового авторынка, новый спортивный кроссовер-купе от Mazda может составить достойную конкуренцию автомобилям BMW X4 и Mercedes-Benz GLC-Coupe в этом сегменте.

Однако для того чтобы увидеть новинку от этого автопроизводителя, поклонником бренда придётся дождаться открытия Франкфуртского автошоу, которое состоится уже в следующем месяце. Если же презентация концепта всё-таки состоится, то это будет сигналом того, что CX-4 выйдет на мировой автомобильный рынок в ближайшие несколько лет.

Автор: Елена Красилова