Экономичный Volkswagen Passat BlueMotion

16.06.2015 03:24

Потребление топлива в объёме 3,6 л на 100 км и выбросы CO₂ на уровне 95 граммов/км являются главными ценностями экономичной версии Фольксваген Пассат под названием BlueMotion.

Модель BlueMotion с мотором 1.6 TDI

Модель BlueMotion с мотором 1.6 TDI

В частности, такие характеристики позволили новому Volkswagen Passat BlueMotion стать первым на рынке автомобилей с низким уровнем выбросов.

Автомобиль оснащён дизельным 1,6-литровым автодвигателем TDI с мощностью на выходе 120 л. с. (88 кВт) и крутящим моментом на валу 250 Н•м, чего достаточно для разгона до сотни за 10,8 с. Максимальная скорость автомашины при этом составляет 209 км/ч. Для версии кузова комби эти показатели на две десятых секунды и на два км/ч меньше соответственно. Максимальная скорость как для автомашины с 1,6-литровым двигателем является относительно высокой благодаря изменениям, внесённым в аэродинамику кузова, а также из-за большего количества передач.

Дизель 1.6 TDI потребляет всего 3,6 л

Дизель 1.6 TDI потребляет всего 3,6 л

Но главным всё-таки есть то, что авто потребляет всего 3,6 л дизельного топлива на каждую сотню пройденного пути, что соответствует выбросам углекислого газа в атмосферу на уровне 95 г. Дорожный просвет автомашины уменьшился на 15 мм. К тому же автосредство получило специальные колёса, оснащённые шинами с низким коэффициентом трения и некоторые аэродинамические элементы, ограничивающие сопротивление воздуха. Внутренне эта модификация такая же, как любой другой Passat. Когда комплектация поступит в продажу по всем дилерским центрам компании пока неизвестно. Известно лишь, что в Великобритании начало продаж наступит в августе.

Автор: Иван Сидоров