Стоимость гибридного Audi A3 Sportback на рынке США составит 37 900 долларов

06.08.2015 12:57

Немецкий автогигант, концерн Audi, официально объявил стоимость гибридной модификации A3 Sportback на рынке Соединённых Штатов Америки. Согласно информации, опубликованной на сайте автопроизводителя, цена новинки будет стартовать с отметки в 37 900 долларов.

Внешний вид автомобиля

Автомобиль поступит в дилерские центры компании уже в октябре нынешнего года. В движение рестайлинговый Audi A3 Sportback приводится при помощи гибридной силовой установки, состоящей из двигателя TSFI объёмом 1,4 литра и электромотора с характеристикой 8,8 кВт/ч, работающего от литий-ионных аккумуляторных батарей. Такое сочетание позволяет новинке развивать мощность до 204 лошадиных сил и величину крутящего момента, равную 350 Нм.

На сегодняшний день производитель пока не предоставил информации о технических и функциональных характеристиках автомобиля. Однако специалисты автомобильного рынка, отталкиваясь от показателей модели Euro-spec, предполагают, что новинка способна будет достигать отметки в 100 км/ч не более чем за 7,6 секунды, а максимальная её скорость составит порядка 222 км/ч. Кроме того, эксперты считают, что расход топлива гибридного Audi A3 Sportback не превысит 1,5 литра на 100 километров пути, а заряда аккумуляторных батарей хватит на преодоление 50 км только лишь при помощи электромотора.

Вид автомобиля сбоку

Из других особенностей новинки журналисты одного из авторитетных автомобильных интернет-изданий отмечают наличие ксеноновых фонарей головного света и 16-дюймовых легкосплавных колёсных дисков. Также Audi A3 Sportback будет иметь панорамный люк на крыше, двухзонную автоматическую систему климат-контроля, кожаную обивку рулевого колеса и информационно-развлекательную систему MMI с семидюймовым дисплеем.

Подзарядка

Автор: Александр Фоменко