Audi представила "заряженную" версию седана S8

05.08.2015 18:32

Несмотря на то что Audi активно ведёт работы по созданию следующего поколения модели A8, это не помешало немецкому автопроизводителю презентовать «заряженную» версию седана S8 — Audi S8 Plus.

Внешний вид автомобиля Audi S8 Plus

По словам руководства концерна, на сегодняшний день новинка является самым мощным автомобилем из всей серии. Так, в подкапотном пространстве S8 Plus инженеры компании разместили модернизированный двигатель TFSI объёмом 4.0 литра. Такой силовой агрегат способен развивать впечатляющую мощность в 605 лошадиных сил и величину крутящего момента равную 700 Нм, которая может увеличиваться до рекордной отметки в 750 Нм в режиме наддува. Благодаря увеличенной, по сравнению со стандартной модификацией, на 85 «лошадок» мощности, рестайлинговый седан способен достичь заветных 100 км/ч за 3,8 секунды, а ограниченная электроникой максимальная его скорость составляет 250 км/ч. При отключении системы ограничения автомобиль может разогнаться до 305 км/ч.

Изменения, коснувшиеся мотора TFSI, заключаются в установке специальной системы управления двигателем, а также изменении геометрии компрессора, вследствие чего давление наддува значительно возросло. В паре с модернизированным силовым агрегатом работает восьмицилиндровая автоматическая коробка передач, крутящий момент от которой передаётся на все четыре колеса через систему Quattro.

В салоне автомобиля Audi S8 Plus

Интерьер новой версии седана также претерпел некоторые изменения. Салон Audi S8 Plus имеет кожаную отделку с яркой контрастной строчкой красного цвета, чёрную центральную консоль, а также педали и пороги, выполненные из нержавеющей стали. Из опционных особенностей новинки специалисты отмечают наличие DVD / CD-чейнджера и автоматического доводчика дверей.

Вид автомобиля Audi S8 Plus сзади

Для рынка Германии автомобиль будет комплектоваться специально разработанными 21-дюймовыми колёсными дисками с покрышками, имеющими размер 275/35. В продажу новый Audi S8 Plus поступит в конце ноября нынешнего года, а его стоимость будет стартовать с отметки в 145 200 евро.

Автор: Александр Фоменко